Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chichén Itzá nach Cancún ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chichén Itzá nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chichén Itzá nach Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 30 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 5 Min
    16:00
    Chichén Itzá
    Bushaltestelle
    20:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    21 €

Fakten über Busse von Chichén Itzá nach Cancún

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 1 mal mit dem Bus von Chichén Itzá nach Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chichén Itzá nach Cancún schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 189,1 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chichén Itzá nach Cancún

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Chichén Itzá nach Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
21 €
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
21 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
21 €
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Chichén Itzá nach Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chichén Itzá nach Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chichén Itzá nach Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chichén Itzá nach Cancún sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Chichén Itzá nach Cancún

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Chichén Itzá und Cancún unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chichén Itzá und Cancún

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chichén Itzá und Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Chichén Itzá nach Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chichén Itzá nach Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chichén Itzá nach Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chichén Itzá nach Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chichén Itzá nach Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chichén Itzá nach Cancún ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chichén Itzá nach Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chichén Itzá nach Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Chichén Itzá nach Cancún etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cancún von Chichén Itzá?

Der schnellste Bus von Chichén Itzá nach Cancún wird von ADO angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chichén Itzá nach Cancún?

Der früheste Bus nach Cancún fährt um 16:00 Uhr in Chichén Itzá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chichén Itzá nach Cancún?

Die späteste Busfahrt nach Cancún startet um 16:00 Uhr in Chichén Itzá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chichén Itzá nach Cancún?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chichén Itzá nach Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chichén Itzá nach Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chichén Itzá und Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cancún von Chichén Itzá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chichén Itzá Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chichén Itzá Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chichén Itzá nach Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chichén Itzá nach Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chichén Itzá und Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chichén Itzá und von Cancún. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.