Bus von Tulum nach Playa del Carmen

Fernbus Tulum Playa del Carmen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Tulum nach Playa del Carmen? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Tulum Playa del Carmen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Tulum Playa del Carmen

Günstigster Bus2,10 €
Schnellster Bus0 Std 50 Min
Frühester Bus04:11 Uhr
Spätester Bus20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung61,8 km
BusunternehmenAutobuses Unidos, ADO
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Tulum nach Playa del Carmen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Tulum ab bzw. wann kommt der Bus in Playa del Carmen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Tulum und Playa del Carmen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Tulum und stelle sicher, dass deine Ankunft in Playa del Carmen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Playa del Carmen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Tulum. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Tulum und Playa del Carmen.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Tulum nach Playa del Carmen

Heute
ab 2,10 €
Morgen
ab 2,18 €
22.04
ab 2,10 €
23.04
ab 2,18 €
24.04
25.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Autobuses Unidos
    06:05
    Tulum, QR
    Dauer 1 Std 0 Min
    07:05
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    ab2,10 €
  • Autobuses Unidos
    08:46
    Tulum, QR
    Dauer 1 Std 0 Min
    09:46
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    ab2,10 €
  • ADO
    11:00
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:50
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    15:30
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 50 Min
    16:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    17:30
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 50 Min
    18:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    18:17
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 50 Min
    19:07
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    20:10
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 50 Min
    21:00
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    09:10
    Tulum
    Dauer 0 Std 50 Min
    10:00
    Playa del Carmen
    ab2,18 €
  • ADO
    12:30
    Tulum
    Dauer 0 Std 50 Min
    13:20
    Playa del Carmen
    ab2,18 €
  • ADO
    15:20
    Tulum
    Dauer 0 Std 50 Min
    16:10
    Playa del Carmen
    ab2,18 €
  • ADO
    16:30
    Tulum
    Dauer 1 Std 15 Min
    17:45
    Playa del Carmen
    ab2,18 €
  • ADO
    16:40
    Zona Arqueologica, QR
    Dauer 1 Std 5 Min
    17:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    ab2,18 €
  • ADO
    17:35
    Tulum
    Dauer 1 Std 15 Min
    18:50
    Playa del Carmen
    ab2,18 €
  • Autobuses Unidos
    04:11
    Tulum, QR
    Dauer 1 Std 0 Min
    05:11
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    ab2,18 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Tulum nach Playa del Carmen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Sindicato Lázaro Cárdenas
    08:00
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 45 Min
    08:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal Maritima Navega PDC
    ab3,20 €
  • Sindicato Lázaro Cárdenas
    09:00
    Tulum, QR
    Dauer 0 Std 45 Min
    09:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal Maritima Navega PDC
    ab3,20 €
  • Wayak
    00:00
    Tulum, QR
    Dauer 1 Std 30 Min
    01:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    ab118,97 €
  • Wayak
    12:30
    Tulum, QR
    Dauer 1 Std 30 Min
    14:00
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    ab118,97 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Playa del Carmen nach Tulum

Bus Tulum Playa del Carmen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Tulum bereits als Abfahrtsort und Playa del Carmen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Playa del Carmen nach Tulum aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Tulum - Playa del Carmen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Tulum nach Playa del Carmen.

Alle Bushaltestellen in Tulum und Playa del Carmen

Haltestellen
Playa del Carmen (Mexiko)
Playa del Carmen (Mexiko)
Condominio Playacar, Paseo Xaman - Ha Mz 3 LT 1 , 77710  Playa del Carmen (Mexiko)
Playa del Carmen (Mexiko)
Carretera Puerto Juarez-Chetumal  km 295, 77710  Playa del Carmen (Mexiko)
Playa del Carmen (Mexiko)
Calle 12 Nte Bis , 77720 Playa del Carmen (Mexiko)
Calle Quinta Avenida 141, 77710 Playa del Carmen (Mexiko)
Av Benito Juárez , 77710 Playa del Carmen (Mexiko)

FAQs zur Busverbindung Tulum Playa del Carmen

Was kostet ein Busticket von Tulum nach Playa del Carmen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 2,10 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Tulum nach Playa del Carmen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Tulum nach Playa del Carmen kommt innerhalb von 0 Std 50 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Tulum nach Playa del Carmen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Tulum nach Playa del Carmen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Tulum in Playa del Carmen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Tulum nach Playa del Carmen ab?

Der erste Bus von Tulum nach Playa del Carmen startet um 04:11 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Tulum nach Playa del Carmen?

Der letzte Bus nach Playa del Carmen fährt um 20:10 Uhr in Tulum ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Tulum Playa del Carmen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Tulum Playa del Carmen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Tulum nach Playa del Carmen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tulum nach Playa del Carmen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Tulum und Playa del Carmen im Vergleich

1,82 €
1,55 €
Tulum
Playa del Carmen
Eine Taxifahrt ist in Tulum 15% teurer als in Playa del Carmen.
0,42 €
0,29 €
Tulum
Playa del Carmen
Ein Busticket ist in Tulum 31% teurer als in Playa del Carmen.
1,68 €
1,05 €
Tulum
Playa del Carmen
Ein großes Bier ist in Tulum 38% teurer als in Playa del Carmen.
0,63 €
0,47 €
Tulum
Playa del Carmen
Eine Flasche Wasser ist in Tulum 26% teurer als in Playa del Carmen.
5,05 €
3,57 €
Tulum
Playa del Carmen
Ein Hauptgericht ist in Tulum 30% teurer als in Playa del Carmen.

Busverbindungen ab Tulum und ab Playa del Carmen

Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.