Bus von Cancún nach Tulum

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Cancún nach Tulum

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und Autobuses Unidos die täglich 195 mal mit dem Bus von Cancún nach Tulum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cancún nach Tulum schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 195 Ø
Entfernung 124,8 km
Busunternehmen ADO und Autobuses Unidos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cancún nach Tulum

Jeden Tag fahren 195 Busse von 2 Busunternehmen von Cancún nach Tulum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
12 €
Montag 04.03
13 €
Dienstag 05.03
12 €
Mittwoch 06.03
13 €
Donnerstag 07.03
12 €
Freitag 08.03
13 €
Samstag 09.03
13 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
12 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
12 €
Donnerstag 14.03
13 €
Freitag 15.03
12 €
Samstag 16.03
13 €
Sonntag 17.03
15 €
Montag 18.03
12 €
Dienstag 19.03
12 €
Mittwoch 20.03
12 €
Donnerstag 21.03
13 €
Freitag 22.03
13 €
Samstag 23.03
12 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Cancún nach Tulum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cancún nach Tulum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Cancún nach Tulum. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cancún nach Tulum, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Cancún nach Tulum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cancún nach Tulum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cancún nach Tulum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cancún nach Tulum sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cancún nach Tulum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cancún nach Tulum von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder Autobuses Unidos für die nächsten Tage.
  • Autobuses Unidos
    2 Std 40 Min
    16:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    18:45
    Tulum
    Bushaltestelle
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 12 €
  • ADO
    2 Std 40 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    08:50
    Tulum
    Bushaltestelle
    ADO
    Economy
    ab 13 €
  • Autobuses Unidos
    2 Std 40 Min
    16:05
    Cancún
    18:45
    Tulum
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 13 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    07:01
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    09:26
    Tulum
    Bushaltestelle
    ADO
    Economy
    ab 14 €
  • Autobuses Unidos
    2 Std 40 Min
    17:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:10
    Tulum
    Bushaltestelle
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 14 €
  • ADO
    2 Std 45 Min
    01:00
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    03:45
    Tulum
    Bushaltestelle
    ADO
    Economy
    ab 15 €
  • ADO
    2 Std 25 Min
    12:01
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    14:26
    Tulum
    Bushaltestelle
    ADO
    Economy
    ab 16 €
  • Autobuses Unidos
    2 Std 40 Min
    17:30
    Cancún
    20:10
    Tulum
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 16 €
  • ADO
    2 Std 45 Min
    01:05
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    03:50
    Tulum
    Bushaltestelle
    ADO
    Economy
    ab 26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cancún und Tulum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cancún und Tulum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 225 täglichen Bussen von Cancún nach Tulum. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 180 täglichen Busverbindungen zwischen Cancún und Tulum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 648 Bussen zwischen Cancún und Tulum, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cancún nach Tulum, mit 113 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Cancún nach Tulum

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cancún und Tulum unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cancún und Tulum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cancún und Tulum findest.

Service und Komfort im Bus von Cancún nach Tulum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cancún nach Tulum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cancún nach Tulum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cancún nach Tulum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cancún nach Tulum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cancún nach Tulum ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cancún nach Tulum vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tulum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cancún nach Tulum?

Jeden Tag wird die Busroute von Cancún nach Tulum von etwa 195 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tulum von Cancún?

Der schnellste Bus von Cancún nach Tulum wird von ADO angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cancún nach Tulum?

Der früheste Bus nach Tulum fährt um 01:00 Uhr in Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cancún nach Tulum?

Die späteste Busfahrt nach Tulum startet um 23:00 Uhr in Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cancún nach Tulum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cancún nach Tulum mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und Autobuses Unidos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cancún nach Tulum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cancún und Tulum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und Autobuses Unidos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tulum von Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cancún Tulum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cancún Tulum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cancún nach Tulum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cancún nach Tulum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cancún nach Tulum

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cancún nach Tulum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cancún nach Tulum für die nächsten Tage.
  • Chiquila Holbox Extreme
    2 Std 30 Min
    06:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    09:00
    Tulum
    Bushaltestelle
    Chiquila Holbox Extreme
    Premium Economy
    ab 13 €
  • Jumbo Tours Group
    2 Std 0 Min
    05:00
    Cancún
    Ultramar Playa Caracol Pier (Hotels Area)
    07:00
    Tulum
    Bushaltestelle
    Jumbo Tours Group
    Premium Economy
    ab 159 €
  • Mexitours
    2 Std 15 Min
    05:00
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    07:15
    Tulum
    Bushaltestelle
    Mexitours
    Premium Economy
    ab 252 €
  • Wayak
    2 Std 30 Min
    02:30
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    05:00
    Tulum
    Bushaltestelle
    Wayak
    Economy
    ab 331 €

Weitere Busverbindungen von Cancún und Tulum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cancún und von Tulum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.