Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mannheim nach Lloret de Mar ab 70 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Lloret de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    08:10
    Mannheim
    ZOB
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    14:50
    Mannheim
    ZOB
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    03:05
    Mannheim
    ZOB
    04:50
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    14:50
    Mannheim
    ZOB
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    08:10
    Mannheim
    ZOB
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    01:05
    Mannheim
    ZOB
    04:50
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    136 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und Lloret de Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und Lloret de Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Mannheim nach Lloret de Mar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und Lloret de Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Mannheim und Lloret de Mar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mannheim nach Lloret de Mar, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mannheim nach Lloret de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Mannheim nach Lloret de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim nach Lloret de Mar schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 18 Std 10 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 969,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Lloret de Mar

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Mannheim nach Lloret de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
70 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
70 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
110 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
128 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
129 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Mannheim nach Lloret de Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim nach Lloret de Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim nach Lloret de Mar. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim nach Lloret de Mar, mit 70 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 110 €.

Wie du bei der Reise von Mannheim nach Lloret de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim nach Lloret de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim nach Lloret de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mannheim nach Lloret de Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mannheim nach Lloret de Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mannheim und Lloret de Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim und Lloret de Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mannheim und Lloret de Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim nach Lloret de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mannheim nach Lloret de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim nach Lloret de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim nach Lloret de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim nach Lloret de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim nach Lloret de Mar ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim nach Lloret de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 136 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lloret de Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim nach Lloret de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim nach Lloret de Mar etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lloret de Mar von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim nach Lloret de Mar wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim nach Lloret de Mar?

Der früheste Bus nach Lloret de Mar fährt um 03:05 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim nach Lloret de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Lloret de Mar startet um 14:50 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim nach Lloret de Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mannheim nach Lloret de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim nach Lloret de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und Lloret de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lloret de Mar von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim Lloret de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mannheim Lloret de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim nach Lloret de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim nach Lloret de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mannheim und Lloret de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und von Lloret de Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.