Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen ab 51 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 51 €
Donnerstag
Freitag
ab 63 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 71 €
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    02:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    16:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    13:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    02:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    13:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    17:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    02:10
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    17:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    13:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    108 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Bremen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Bremen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bremen schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 12 Std 40 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 427,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Bremen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
51 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
63 €
Samstag 27.07
55 €
Sonntag 28.07
71 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
52 €
Mittwoch 31.07
46 €
Donnerstag 01.08
49 €
Freitag 02.08
55 €
Samstag 03.08
57 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
47 €
Dienstag 06.08
44 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
46 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
51 €
Sonntag 11.08
53 €
Montag 12.08
48 €
Dienstag 13.08
41 €
Mittwoch 14.08
51 €
Donnerstag 15.08
46 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 71 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Bremen, mit 51 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Bremen ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Bremen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 02:10 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 21:25 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.