Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Grudziądz nach Bremen ab 62 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Grudziądz nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Grudziądz nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 62 €
Sonntag
Montag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 27 Min
    11:20
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 37 Min
    20:10
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    20:10
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    14:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    09:45
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    11:20
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    09:45
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    15 Std 35 Min
    16:40
    Grudziądz
    Włodka
    08:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    Sindbad
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    15 Std 35 Min
    16:40
    Grudziądz
    08:15
    Bremen
    Sindbad
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 37 Min
    20:10
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    76 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Grudziądz und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Grudziądz und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Grudziądz nach Bremen. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Grudziądz und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Grudziądz und Bremen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Grudziądz nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Grudziądz nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 8 mal mit dem Bus von Grudziądz nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Grudziądz nach Bremen schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 15 Std 35 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 662,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Grudziądz nach Bremen

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Grudziądz nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
62 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
62 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Grudziądz nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Grudziądz nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Grudziądz nach Bremen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Grudziądz nach Bremen, mit 62 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Grudziądz nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Grudziądz nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Grudziądz nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Grudziądz nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Grudziądz nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Grudziądz und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Grudziądz und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Grudziądz und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Grudziądz nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Grudziądz nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Grudziądz nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Grudziądz nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Grudziądz nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Grudziądz nach Bremen ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Grudziądz nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Grudziądz nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Grudziądz nach Bremen etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Grudziądz?

Der schnellste Bus von Grudziądz nach Bremen wird von Sindbad angeboten und braucht 15 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Grudziądz nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 09:45 Uhr in Grudziądz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Grudziądz nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 21:30 Uhr in Grudziądz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Grudziądz nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Grudziądz nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Grudziądz nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Grudziądz und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Grudziądz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Grudziądz Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Grudziądz Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Grudziądz nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Grudziądz nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Grudziądz und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Grudziądz und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.