Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lötzen nach Nürnberg ab 66 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lötzen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lötzen nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 71 €
Montag
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    18:20
    Lötzen
    Bahnhof
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    13:00
    Lötzen
    Bahnhof
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 30 Min
    11:00
    Lötzen
    Bahnhof
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lötzen und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lötzen und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Lötzen nach Nürnberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lötzen und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1 Bussen zwischen Lötzen und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lötzen nach Nürnberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lötzen nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Lötzen nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lötzen nach Nürnberg schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 893,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lötzen nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Lötzen nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
71 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
66 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lötzen nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lötzen nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lötzen nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 71 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lötzen nach Nürnberg, mit 65 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Lötzen nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lötzen nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lötzen nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lötzen nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lötzen und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lötzen und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Lötzen nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lötzen nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lötzen nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lötzen nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lötzen nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lötzen nach Nürnberg ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lötzen nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 79 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lötzen nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lötzen nach Nürnberg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Lötzen?

Der schnellste Bus von Lötzen nach Nürnberg wird von Sindbad angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lötzen nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 13:00 Uhr in Lötzen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lötzen nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 11:00 Uhr in Lötzen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lötzen nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lötzen nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lötzen nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lötzen und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Lötzen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lötzen Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lötzen Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lötzen nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lötzen nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lötzen und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lötzen und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.