Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamm nach Lötzen ab 80 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamm nach Lötzen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamm nach Lötzen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 123 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 13 Min
    09:52
    Hamm
    12:05
    Lötzen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    18 Std 23 Min
    17:52
    Hamm
    12:15
    Lötzen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 7 Min
    12:08
    Hamm
    12:15
    Lötzen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 13 Min
    09:52
    Hamm
    12:05
    Lötzen
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamm und Lötzen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamm und Lötzen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Hamm nach Lötzen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hamm und Lötzen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Hamm und Lötzen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamm nach Lötzen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamm nach Lötzen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Hamm nach Lötzen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamm nach Lötzen schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 18 Std 23 Min
Frühester Bus 09:52 Uhr
Spätester Bus 12:08 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 971,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamm nach Lötzen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hamm nach Lötzen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
123 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
80 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hamm nach Lötzen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamm nach Lötzen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamm nach Lötzen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 123 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamm nach Lötzen, mit 80 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Hamm nach Lötzen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamm nach Lötzen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamm nach Lötzen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamm nach Lötzen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamm nach Lötzen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamm und Lötzen unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Hamm nach Lötzen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamm nach Lötzen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamm nach Lötzen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamm nach Lötzen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamm nach Lötzen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamm nach Lötzen ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamm nach Lötzen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lötzen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamm nach Lötzen?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamm nach Lötzen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lötzen von Hamm?

Der schnellste Bus von Hamm nach Lötzen wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 123 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamm nach Lötzen?

Der früheste Bus nach Lötzen fährt um 09:52 Uhr in Hamm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamm nach Lötzen?

Die späteste Busfahrt nach Lötzen startet um 12:08 Uhr in Hamm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamm nach Lötzen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamm nach Lötzen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamm nach Lötzen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamm und Lötzen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lötzen von Hamm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamm Lötzen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamm Lötzen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamm nach Lötzen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamm nach Lötzen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamm und Lötzen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamm und von Lötzen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.