Bus von Hamm nach Krakau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamm nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamm nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 58 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 72 €
Freitag
Samstag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    17:10
    Hamm
    11:10
    Krakau
    Sindbad
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 8 Min
    17:52
    Hamm
    09:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    21 Std 22 Min
    20:08
    Hamm
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    09:52
    Hamm
    00:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 23 Min
    07:52
    Hamm
    00:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    19 Std 38 Min
    17:52
    Hamm
    13:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    18:08
    Hamm
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    17:10
    Hamm
    West Bushaltestelle
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamm und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamm und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Hamm nach Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hamm und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Hamm und Krakau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamm nach Krakau, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamm nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamm nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamm nach Krakau schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 14 Std 23 Min
Frühester Bus 17:10 Uhr
Spätester Bus 18:08 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 869,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamm nach Krakau

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Hamm nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
58 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
72 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hamm nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamm nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamm nach Krakau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamm nach Krakau, mit 56 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Hamm nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamm nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamm nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamm nach Krakau sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Hamm nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamm nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamm nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamm nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamm nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamm nach Krakau ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamm nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamm nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamm nach Krakau von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Hamm?

Der schnellste Bus von Hamm nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamm nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 17:10 Uhr in Hamm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamm nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 18:08 Uhr in Hamm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamm nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamm nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamm nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamm und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Hamm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamm Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamm Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamm nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamm nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamm und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamm und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.