Bus von Lissabon nach Crato

Fernbus Lissabon Crato: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Crato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Crato von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 16 €
Montag
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 0 Min
    13:00
    Lissabon
    16:00
    Crato
    Rede Expressos
    Economy
    15 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    13:00
    Lissabon
    16:15
    Crato
    Rede Expressos
    Economy
    16 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    13:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    16:15
    Crato
    Rua Dom Nuno Alvares Pereira
    Rede Expressos
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    18:00
    Lissabon
    21:15
    Crato
    Rede Expressos
    Economy
    16 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    18:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    21:15
    Crato
    Rua Dom Nuno Alvares Pereira
    Rede Expressos
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 0 Min
    18:00
    Lissabon
    21:00
    Crato
    Rede Expressos
    Economy
    15 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    18:00
    Lissabon
    21:15
    Crato
    Rede Expressos
    Economy
    16 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    18:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    21:15
    Crato
    Rua Dom Nuno Alvares Pereira
    Rede Expressos
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Crato

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Crato zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Lissabon nach Crato. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Crato.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Lissabon und Crato, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Crato, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Crato

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos die täglich 2 mal mit dem Bus von Lissabon nach Crato fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Crato schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 143,6 km
Busunternehmen Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Crato

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lissabon nach Crato. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
15 €
Sonntag 26.05
17 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
15 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Crato zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Crato für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Crato. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Crato, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Crato Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Crato im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Crato bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Crato sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Crato

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Crato findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Crato

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Crato verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Crato bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Crato

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Crato?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Crato ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Crato vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Crato bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Crato?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Crato etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Crato von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Crato wird von Rede Expressos angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Crato?

Der früheste Bus nach Crato fährt um 13:00 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Crato?

Die späteste Busfahrt nach Crato startet um 18:00 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Crato?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Crato mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Crato?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Crato überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Crato von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Crato im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Crato?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Crato an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Crato angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Crato

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Crato für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Crato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lissabon nach Crato für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    3 Std 54 Min
    06:45
    Lissabon
    10:39
    Crato
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 15 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 9 Min
    07:30
    Lissabon
    10:39
    Crato
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 17 €
  • Comboios de Portugal
    2 Std 40 Min
    12:30
    Lissabon
    15:10
    Crato
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 19 €
  • Comboios de Portugal
    2 Std 40 Min
    12:30
    Lissabon
    15:10
    Crato
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Crato

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Crato. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.