Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha

Fernbus Lissabon Caldas da Rainha: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Lissabon Caldas da Rainha. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Lissabon Caldas da Rainha

Günstigster Bus8,70 €
Schnellster Bus1 Std 10 Min
Frühester Bus08:30 Uhr
Spätester Bus21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen14 Ø
Entfernung75,9 km
BusunternehmenRede Expressos
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Lissabon ab bzw. wann kommt der Bus in Caldas da Rainha an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lissabon und Caldas da Rainha und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Lissabon und stelle sicher, dass deine Ankunft in Caldas da Rainha reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Caldas da Rainha weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Lissabon. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Lissabon und Caldas da Rainha.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Caldas da Rainha

Heute
ab 11,00 €
Morgen
ab 8,70 €
21.04
ab 11,50 €
22.04
23.04
24.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rede Expressos
    08:30
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    09:40
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    09:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    10:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    10:30
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    11:40
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    11:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    12:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    13:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    14:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    14:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    15:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    14:30
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    15:40
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    15:45
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    16:55
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    17:15
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:25
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    18:15
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    19:25
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    19:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    20:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    21:10
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    21:15
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:25
    Caldas da Rainha
    ab8,70 €
  • Rede Expressos
    16:30
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    17:40
    Caldas da Rainha
    ab9,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Caldas da Rainha

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Comboios de Portugal
    06:04
    Lissabon
    Dauer 2 Std 4 Min
    08:08
    Caldas da Rainha
    ab9,00 €
  • Comboios de Portugal
    12:21
    Lissabon
    Dauer 1 Std 55 Min
    14:16
    Caldas da Rainha
    ab9,00 €
  • Comboios de Portugal
    17:25
    Lissabon
    Dauer 1 Std 34 Min
    18:59
    Caldas da Rainha
    ab10,00 €
  • Comboios de Portugal
    05:49
    Lissabon
    Dauer 2 Std 19 Min
    08:08
    Caldas da Rainha
    ab11,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lissabon nach Caldas da Rainha

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:10
    Caldas da Rainha
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lissabon
    Dauer 1 Std 10 Min
    21:10
    Caldas da Rainha
    ab6,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Caldas da Rainha nach Lissabon

Bus Lissabon Caldas da Rainha: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Lissabon bereits als Abfahrtsort und Caldas da Rainha als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Caldas da Rainha nach Lissabon aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lissabon - Caldas da Rainha zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lissabon nach Caldas da Rainha.

Alle Bushaltestellen in Lissabon und Caldas da Rainha

Haltestellen
R. do Cel. Soeiro de Brito 19, CV48+CF Caldas da Rainha (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Lissabon Caldas da Rainha

Was kostet ein Busticket von Lissabon nach Caldas da Rainha?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 8,70 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Lissabon nach Caldas da Rainha kommt innerhalb von 1 Std 10 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Lissabon nach Caldas da Rainha im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Lissabon in Caldas da Rainha ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha ab?

Der erste Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha startet um 08:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Lissabon nach Caldas da Rainha?

Der letzte Bus nach Caldas da Rainha fährt um 21:15 Uhr in Lissabon ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Lissabon Caldas da Rainha mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Lissabon Caldas da Rainha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Lissabon nach Caldas da Rainha ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Caldas da Rainha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lissabon und Caldas da Rainha im Vergleich

Busverbindungen ab Lissabon und ab Caldas da Rainha

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.