Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Caldas da Rainha ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Caldas da Rainha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Caldas da Rainha von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    11:15
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:35
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    11:55
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:10
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:30
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:35
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    18:35
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    11:15
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    18:35
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    16:30
    Porto
    Campanhã
    20:40
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:35
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    10:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    15:40
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    11:55
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:30
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    16:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    20:40
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    16:30
    Porto
    Campanhã
    20:40
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    11:15
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:35
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    15:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:30
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    18:35
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    15:15
    Porto
    Campanhã
    18:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:30
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    11:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    14:45
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    11:55
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    10:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    15:40
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    09:00
    Porto
    Campanhã
    12:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    14:30
    Porto
    Campanhã
    18:35
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    15:15
    Porto
    Campanhã
    18:30
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    11:55
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    10:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    15:40
    Caldas da Rainha
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Caldas da Rainha

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Caldas da Rainha zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Porto nach Caldas da Rainha. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Caldas da Rainha.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 94 Bussen zwischen Porto und Caldas da Rainha, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Caldas da Rainha, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Caldas da Rainha

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos und FlixBus die täglich 27 mal mit dem Bus von Porto nach Caldas da Rainha fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Caldas da Rainha schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 199,9 km
Busunternehmen Rede Expressos und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Caldas da Rainha

Jeden Tag fahren 27 Busse von 2 Busunternehmen von Porto nach Caldas da Rainha. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
5 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
11 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
10 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Caldas da Rainha zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Caldas da Rainha für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Caldas da Rainha. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Caldas da Rainha, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Caldas da Rainha Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Caldas da Rainha im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Caldas da Rainha bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Caldas da Rainha sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Caldas da Rainha

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Caldas da Rainha findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Caldas da Rainha

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Caldas da Rainha verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Caldas da Rainha bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Caldas da Rainha

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Caldas da Rainha?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Caldas da Rainha ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Caldas da Rainha vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Caldas da Rainha bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Caldas da Rainha?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Caldas da Rainha etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Caldas da Rainha von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Caldas da Rainha wird von Rede Expressos angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Caldas da Rainha?

Der früheste Bus nach Caldas da Rainha fährt um 05:00 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Caldas da Rainha?

Die späteste Busfahrt nach Caldas da Rainha startet um 17:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Caldas da Rainha?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Caldas da Rainha mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Caldas da Rainha?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Caldas da Rainha überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Caldas da Rainha von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Caldas da Rainha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Caldas da Rainha?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Caldas da Rainha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Caldas da Rainha angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Porto nach Caldas da Rainha

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Porto nach Caldas da Rainha für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Porto nach Caldas da Rainha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Porto nach Caldas da Rainha für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    4 Std 18 Min
    06:37
    Porto
    10:55
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 20 €
  • Comboios de Portugal
    5 Std 37 Min
    05:18
    Porto
    10:55
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 22 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 18 Min
    06:37
    Porto
    10:55
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 23 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 18 Min
    06:37
    Porto
    10:55
    Caldas da Rainha
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Porto und Caldas da Rainha

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Caldas da Rainha. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.