Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Benidorm nach Porto ab 121 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Benidorm nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Benidorm nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 138 €
morgen
ab 121 €
Mittwoch
ab 150 €
Donnerstag
ab 141 €
Freitag
ab 174 €
Samstag
ab 198 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 20 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 5 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 20 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 5 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 20 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    50 Std 20 Min
    15:20
    Benidorm
    ZOB
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    198 €

Fakten über Busse von Benidorm nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Benidorm nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Benidorm nach Porto schon ab 121 €!

Günstigster Bus 121 €
Schnellster Bus 47 Std 5 Min
Frühester Bus 15:20 Uhr
Spätester Bus 15:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 781,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Benidorm nach Porto

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Benidorm nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
138 €
Dienstag 18.06
121 €
Mittwoch 19.06
150 €
Donnerstag 20.06
141 €
Freitag 21.06
174 €
Samstag 22.06
198 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
142 €
Dienstag 25.06
119 €
Mittwoch 26.06
107 €
Donnerstag 27.06
128 €
Freitag 28.06
161 €
Samstag 29.06
224 €
Sonntag 30.06
160 €
Montag 01.07
129 €
Dienstag 02.07
160 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
180 €
Freitag 05.07
160 €
Samstag 06.07
230 €
Sonntag 07.07
158 €
Montag 08.07
200 €
Dienstag 09.07
150 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
201 €
Samstag 13.07
216 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Benidorm nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Benidorm nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Benidorm nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Benidorm nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Benidorm und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Benidorm und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Benidorm nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Benidorm nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Benidorm nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Benidorm nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Benidorm nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Benidorm nach Porto ist bereits ab 121 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Benidorm nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 121 € bis 198 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Benidorm nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Benidorm nach Porto von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Benidorm?

Der schnellste Bus von Benidorm nach Porto wird von FlixBus angeboten und braucht 47 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 121 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Benidorm nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 15:20 Uhr in Benidorm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Benidorm nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 15:20 Uhr in Benidorm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Benidorm nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Benidorm nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Benidorm nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Benidorm und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Benidorm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Benidorm Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Benidorm Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Benidorm nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Benidorm nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Benidorm und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Benidorm und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.