Bus von Valencia nach Benidorm

Fernbus Valencia Benidorm: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Valencia nach Benidorm

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 55 mal mit dem Bus von Valencia nach Benidorm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valencia nach Benidorm schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 55 Ø
Entfernung 105,6 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valencia nach Benidorm

Jeden Tag fahren 55 Busse von 1 Busunternehmen von Valencia nach Benidorm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
18 €
Sonntag 03.03
18 €
Montag 04.03
15 €
Dienstag 05.03
22 €
Mittwoch 06.03
22 €
Donnerstag 07.03
12 €
Freitag 08.03
12 €
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
5 €
Dienstag 12.03
12 €
Mittwoch 13.03
12 €
Donnerstag 14.03
12 €
Freitag 15.03
12 €
Samstag 16.03
12 €
Sonntag 17.03
12 €
Montag 18.03
22 €
Dienstag 19.03
12 €
Mittwoch 20.03
22 €
Donnerstag 21.03
7 €
Freitag 22.03
18 €
Samstag 23.03
12 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Valencia nach Benidorm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valencia nach Benidorm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Valencia nach Benidorm. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valencia nach Benidorm, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Valencia nach Benidorm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valencia nach Benidorm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valencia nach Benidorm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valencia nach Benidorm sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valencia nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valencia nach Benidorm von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    19:45
    Valencia
    ZOB
    21:30
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 5 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    02:45
    Valencia
    ZOB
    04:30
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 7 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:30
    Valencia
    ZOB
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 9 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:30
    Valencia
    ZOB
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 12 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:30
    Valencia
    ZOB
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 15 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:30
    Valencia
    ZOB
    02:15
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 18 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:15
    Valencia
    ZOB
    09:00
    Benidorm
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 19 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    00:30
    Valencia
    ZOB
    02:15
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    ab 22 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:15
    Valencia
    ZOB
    09:00
    Benidorm
    Av. de Europa
    ALSA
    Economy
    ab 23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valencia und Benidorm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valencia und Benidorm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 60 täglichen Bussen von Valencia nach Benidorm. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 54 täglichen Busverbindungen zwischen Valencia und Benidorm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 141 Bussen zwischen Valencia und Benidorm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Valencia nach Benidorm, mit 42 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Valencia nach Benidorm

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Valencia und Benidorm unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valencia und Benidorm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valencia und Benidorm findest.

Service und Komfort im Bus von Valencia nach Benidorm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valencia nach Benidorm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valencia nach Benidorm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valencia nach Benidorm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valencia nach Benidorm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valencia nach Benidorm ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valencia nach Benidorm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benidorm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valencia nach Benidorm?

Jeden Tag wird die Busroute von Valencia nach Benidorm etwa 55 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benidorm von Valencia?

Der schnellste Bus von Valencia nach Benidorm wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valencia nach Benidorm?

Der früheste Bus nach Benidorm fährt um 00:30 Uhr in Valencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valencia nach Benidorm?

Die späteste Busfahrt nach Benidorm startet um 22:15 Uhr in Valencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valencia nach Benidorm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valencia nach Benidorm mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valencia nach Benidorm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valencia und Benidorm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benidorm von Valencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valencia Benidorm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valencia Benidorm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valencia nach Benidorm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valencia nach Benidorm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Valencia nach Benidorm

Günstige Mitfahrgelegenheit von Valencia nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Valencia nach Benidorm für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    14:30
    Valencia
    16:10
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    06:20
    Valencia
    08:20
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    12:30
    Valencia
    14:00
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    13:40
    Valencia
    15:40
    Benidorm
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Valencia und Benidorm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valencia und von Benidorm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.