Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Benissa nach Valencia ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Benissa nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Benissa nach Valencia von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 17 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    14:10
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    13:55
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 25 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:15
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    Bushaltestelle
    12:40
    Valencia
    Bailén
    ALSA
    Economy
    17 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    12:50
    Benissa
    Bushaltestelle
    16:05
    Valencia
    Bailén
    ALSA
    Economy
    17 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    17:15
    Benissa
    Bushaltestelle
    20:25
    Valencia
    Bailén
    ALSA
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    13:55
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    14:10
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:05
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    14:10
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    13:55
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 25 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:15
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    14:10
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    13:55
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 25 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:15
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 25 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:15
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    12:50
    Benissa
    ZOB
    16:05
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    17:15
    Benissa
    ZOB
    20:25
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    08:00
    Benissa
    ZOB
    10:45
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    08:00
    Benissa
    ZOB
    10:35
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:50
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    09:20
    Benissa
    ZOB
    12:40
    Valencia
    Ave Estacion Interm
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    3 Std 20 Min
    10:50
    Benissa
    ZOB
    14:10
    Valencia
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Benissa und Valencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Benissa und Valencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von Benissa nach Valencia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Benissa und Valencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 66 Bussen zwischen Benissa und Valencia, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Benissa nach Valencia, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Benissa nach Valencia

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 21 mal mit dem Bus von Benissa nach Valencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Benissa nach Valencia schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 91,8 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Benissa nach Valencia

Jeden Tag fahren 21 Busse von 1 Busunternehmen von Benissa nach Valencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
14 €
Dienstag 23.07
17 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
14 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
14 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Benissa nach Valencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Benissa nach Valencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Benissa nach Valencia. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Benissa nach Valencia, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Benissa nach Valencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Benissa nach Valencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Benissa nach Valencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Benissa nach Valencia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Benissa nach Valencia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Benissa und Valencia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Benissa und Valencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Benissa und Valencia findest.

Service und Komfort im Bus von Benissa nach Valencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Benissa nach Valencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Benissa nach Valencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Benissa nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Benissa nach Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Benissa nach Valencia ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Benissa nach Valencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Benissa nach Valencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Benissa nach Valencia von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Benissa?

Der schnellste Bus von Benissa nach Valencia wird von ALSA angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Benissa nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 09:20 Uhr in Benissa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Benissa nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 21:20 Uhr in Benissa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Benissa nach Valencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Benissa nach Valencia mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Benissa nach Valencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Benissa und Valencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Benissa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Benissa Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Benissa Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Benissa nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Benissa nach Valencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Benissa nach Valencia

Günstige Mitfahrgelegenheit von Benissa nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Benissa nach Valencia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    19:30
    Benissa
    20:30
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Benissa und Valencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Benissa und von Valencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.