Bus Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Flughafentransfer Lemberg - Flughafen Warschau Chopin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin von verschiedenen Busunternehmen wie Local Carrier, Sindbad oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ideal Travel
    6 Std 30 Min
    17:50
    Lemberg
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Ideal Travel
    Economy
    11 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 30 Min
    17:50
    Lemberg
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Eurolines Polska
    Economy
    11 €
  • Z-TIME.UA
    12 Std 25 Min
    00:05
    Lemberg
    12:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Z-TIME.UA
    Economy
    12 €
  • Sindbad
    12 Std 5 Min
    00:05
    Lemberg
    12:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    13 €
  • Zesen Trans
    7 Std 55 Min
    18:50
    Lemberg
    02:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 5 Min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    12:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    13 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    7 Std 30 Min
    16:50
    Lemberg
    ZOB
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    19 €
  • Zesen Trans
    7 Std 30 Min
    18:50
    Lemberg
    ZOB
    02:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    19 €
  • Leon Pol Trans
    8 Std 35 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Leon Pol Trans
    Economy
    19 €
  • Z-TIME.UA
    12 Std 5 Min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    12:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Z-TIME.UA
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    9 Std 20 Min
    14:00
    Lemberg
    23:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    7 Std 30 Min
    16:50
    Lemberg
    ZOB
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    19 €
  • Zesen Trans
    7 Std 30 Min
    18:50
    Lemberg
    ZOB
    02:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    19 €
  • Leon Pol Trans
    8 Std 35 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Leon Pol Trans
    Economy
    19 €
  • Poltrans
    8 Std 50 Min
    21:25
    Lemberg
    06:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Poltrans
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    11 Std 50 Min
    00:20
    Lemberg
    12:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    13 €
  • Avtokombinat 1
    9 Std 20 Min
    14:00
    Lemberg
    23:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    7 Std 30 Min
    16:50
    Lemberg
    ZOB
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    19 €
  • Zesen Trans
    7 Std 30 Min
    18:50
    Lemberg
    ZOB
    02:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    19 €
  • TocoBus
    11 Std 10 Min
    16:30
    Lemberg
    03:40
    Flughafen Warschau Chopin
    TocoBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    9 Std 20 Min
    14:00
    Lemberg
    23:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Poltrans
    8 Std 50 Min
    21:25
    Lemberg
    06:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Poltrans
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    9 Std 5 Min
    13:00
    Lemberg
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    East West Eurolines
    Economy
    23 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 5 Min
    13:00
    Lemberg
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Eurolines Polska
    Economy
    23 €
  • Ideal Travel
    8 Std 50 Min
    15:30
    Lemberg
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Ideal Travel
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    9 Std 20 Min
    14:00
    Lemberg
    23:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    7 Std 30 Min
    16:50
    Lemberg
    ZOB
    00:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    19 €
  • Zesen Trans
    7 Std 30 Min
    18:50
    Lemberg
    ZOB
    02:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    19 €
  • Leon Pol Trans
    8 Std 35 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Leon Pol Trans
    Economy
    19 €
  • Poltrans
    8 Std 50 Min
    21:25
    Lemberg
    06:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Poltrans
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    9 Std 20 Min
    14:00
    Lemberg
    23:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Avtokombinat 1
    Economy
    14 €
  • Zesen Trans
    7 Std 55 Min
    18:50
    Lemberg
    02:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Zesen Trans
    Economy
    19 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    7 Std 45 Min
    16:50
    Lemberg
    00:35
    Flughafen Warschau Chopin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    19 €
  • TocoBus
    11 Std 10 Min
    16:30
    Lemberg
    03:40
    Flughafen Warschau Chopin
    TocoBus
    Economy
    19 €
  • Poltrans
    8 Std 50 Min
    21:25
    Lemberg
    06:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Poltrans
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Warschau Chopin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Warschau Chopin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 163 täglichen Bussen von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Warschau Chopin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 369 Bussen zwischen Lemberg und dem Flughafen Warschau Chopin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin, mit 71 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Vergleiche alle Anbieter wie Local Carrier, Sindbad und Eurolines Polska die täglich 104 mal mit dem Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 104 Ø
Entfernung 336,2 km
Busunternehmen Local Carrier, Sindbad, Eurolines Polska, Tur-Trans, East West Eurolines, AGAT, TocoBus, Zesen Trans, FlixBus, P-Trans und 21 mehr.

Günstigste Busverbindungen von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin

Jeden Tag fahren 104 Busse von 31 Busunternehmen von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
26 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
26 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
26 €
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
26 €
Dienstag 11.06
26 €
Mittwoch 12.06
15 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
19 €
Sonntag 16.06
26 €
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
26 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
26 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg am Flughafen Warschau Chopin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lemberg am Flughafen Warschau Chopin findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin vergleiche?

Diese Strecke wird von 31 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Warschau Chopin von Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin etwa 104 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin wird von Ideal Travel angeboten und benötigt 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Der früheste Bus zum Flughafen Warschau Chopin fährt um 00:05 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst auf der Strecke von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin mit folgenden Busunternehmen reisen: Local Carrier, Sindbad und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Warschau Chopin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Local Carrier, Sindbad und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg zum Flughafen Warschau Chopin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und vom Flughafen Warschau Chopin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und vom Flughafen Warschau Chopin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.