Bus Minsk zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Flughafentransfer Minsk - Flughafen Warschau Chopin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 44 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 56 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 45 Min
    15:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    44 €
  • Sindbad
    8 Std 45 Min
    15:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    45 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    8 Std 45 Min
    15:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    44 €
  • Sindbad
    8 Std 45 Min
    15:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    45 €
  • Sindbad
    9 Std 10 Min
    00:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    16:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    9 Std 10 Min
    00:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    16:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 10 Min
    00:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    16:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 40 Min
    19:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    10 Std 0 Min
    21:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    16:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    9 Std 10 Min
    00:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    16:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 10 Min
    00:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    06:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    16:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    9 Std 30 Min
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    9 Std 40 Min
    19:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    10 Std 0 Min
    21:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    Sindbad
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 24 Bussen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 11 mal mit dem Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 481,2 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Busverbindungen von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
44 €
Mittwoch 29.05
44 €
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
51 €
Donnerstag 06.06
52 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
52 €
Sonntag 09.06
49 €
Montag 10.06
52 €
Dienstag 11.06
46 €
Mittwoch 12.06
52 €
Donnerstag 13.06
46 €
Freitag 14.06
52 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
51 €
Dienstag 18.06
52 €
Mittwoch 19.06
51 €
Donnerstag 20.06
52 €
Freitag 21.06
51 €
Samstag 22.06
52 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du beim Transfer von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk am Flughafen Warschau Chopin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Minsk am Flughafen Warschau Chopin findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk zum Flughafen Warschau Chopin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk zum Flughafen Warschau Chopin ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Warschau Chopin von Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin wird von Sindbad angeboten und benötigt 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Der früheste Bus zum Flughafen Warschau Chopin fährt um 13:30 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin startet um 21:30 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst auf der Strecke von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und dem Flughafen Warschau Chopin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk zum Flughafen Warschau Chopin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk zum Flughafen Warschau Chopin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk zum Flughafen Warschau Chopin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Minsk und vom Flughafen Warschau Chopin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und vom Flughafen Warschau Chopin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.