Bus von Lemberg nach Kornwestheim

Fernbus Lemberg Kornwestheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 111 €
Sonntag
ab 79 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    03:10
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    29 Std 29 Min
    18:30
    Lemberg
    23:59
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    21:40
    Lemberg
    ZOB
    05:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    22:45
    Lemberg
    05:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    09:10
    Lemberg
    ZOB
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    05:00
    Lemberg
    ZOB
    05:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    29 Std 29 Min
    18:30
    Lemberg
    23:59
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    21:40
    Lemberg
    ZOB
    05:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    22:10
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    05:35
    Lemberg
    05:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Lemberg nach Kornwestheim. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Lemberg und Kornwestheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Kornwestheim, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Lemberg nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Kornwestheim schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 23 Std 45 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.079,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Lemberg nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
106 €
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
72 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Kornwestheim. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Kornwestheim, mit 79 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 139 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Kornwestheim ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 180 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Kornwestheim etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 09:10 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 22:45 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.