Bus von Lemberg nach Kassel

Fernbus Lemberg Kassel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 78 €
Freitag
Samstag
ab 66 €
Sonntag
Montag
ab 78 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    19:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • ECOLINES
    28 Std 15 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    12:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    35 Std 0 Min
    18:00
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    05:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Fop Ostapczuk
    22 Std 15 Min
    14:45
    Lemberg
    ZOB
    13:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Fop Ostapczuk
    Economy
    100 €
  • Travel-Bus
    18 Std 25 Min
    16:15
    Lemberg
    ZOB
    10:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Travel-Bus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    29 Std 10 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    13:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    78 €
  • ECOLINES
    13 Std 40 Min
    22:55
    Lemberg
    Hbf
    12:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    35 Std 0 Min
    18:00
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    05:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    92 €
  • Sindbad
    32 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    05:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    92 €
  • Sindbad
    24 Std 15 Min
    05:45
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    06:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    19:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    07:40
    Lemberg
    11:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    11:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • ECOLINES
    13 Std 40 Min
    22:55
    Lemberg
    Hbf
    12:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 15 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    12:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    35 Std 0 Min
    18:00
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    05:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    92 €
  • Sindbad
    32 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    05:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    92 €
  • Sindbad
    24 Std 15 Min
    05:45
    Lemberg
    Lviv - Prymiskyi vokzal Haltestelle
    06:00
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Kassel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Kassel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Lemberg nach Kassel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Kassel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Lemberg und Kassel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Kassel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 13 mal mit dem Bus von Lemberg nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Kassel schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 1.038,7 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, ECOLINES, Fop Ostapczuk und Travel-Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Kassel

Jeden Tag fahren 13 Busse von 5 Busunternehmen von Lemberg nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
78 €
Donnerstag 25.04
78 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
66 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
78 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
74 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Kassel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Kassel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Kassel. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Kassel, mit 48 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Kassel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Kassel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Kassel findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Kassel ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Kassel etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Kassel wird von ECOLINES angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 05:00 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 20:30 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Kassel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Kassel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.