Bus von Krakau nach Prag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder AGAT für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 16 Min
    23:30
    Krakau
    ZOB
    05:46
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • AGAT
    8 Std 0 Min
    06:00
    Krakau
    ZOB
    14:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    AGAT
    Economy
    26 €
  • East West Eurolines
    9 Std 55 Min
    21:05
    Krakau
    ZOB
    07:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    East West Eurolines
    Economy
    28 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 55 Min
    21:05
    Krakau
    ZOB
    07:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    Eurolines Polska
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    14:30
    Prag
    Černý Most
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 7 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    14:07
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    14:30
    Prag
    Černý Most
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • AGAT
    10 Std 20 Min
    22:10
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    AGAT
    Economy
    33 €
  • Trans Tempo
    7 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    Trans Tempo
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    16:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AGAT
    8 Std 0 Min
    06:00
    Krakau
    ZOB
    14:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    AGAT
    Economy
    26 €
  • Trans Tempo
    7 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    Trans Tempo
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    6 Std 16 Min
    23:30
    Krakau
    ZOB
    05:46
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    30 €
  • PP Koval
    8 Std 10 Min
    00:05
    Krakau
    Hauptbahnhof
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    PP Koval
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    11:25
    Krakau
    ZOB
    20:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    22:15
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • RegioJet
    6 Std 7 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    14:07
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • East West Eurolines
    9 Std 55 Min
    21:05
    Krakau
    ZOB
    07:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    East West Eurolines
    Economy
    28 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 55 Min
    21:05
    Krakau
    ZOB
    07:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    Eurolines Polska
    Economy
    28 €
  • Trans Tempo
    7 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    Trans Tempo
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    08:30
    Krakau
    ZOB
    16:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • RegioJet
    6 Std 7 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    14:07
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • AGAT
    8 Std 0 Min
    06:00
    Krakau
    ZOB
    14:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    AGAT
    Economy
    26 €
  • PP Koval
    8 Std 10 Min
    00:05
    Krakau
    Hauptbahnhof
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    PP Koval
    Economy
    38 €
  • Trans Tempo
    7 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    Trans Tempo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TOV Nasorokh
    8 Std 0 Min
    21:00
    Krakau
    05:00
    Prag
    TOV Nasorokh
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    6 Std 16 Min
    23:30
    Krakau
    ZOB
    05:46
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    22:15
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Trans Tempo
    7 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    Trans Tempo
    Economy
    31 €
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    16:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    22:15
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • AGAT
    8 Std 0 Min
    06:00
    Krakau
    ZOB
    14:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    AGAT
    Economy
    26 €
  • RegioJet
    8 Std 25 Min
    23:30
    Krakau
    ZOB
    07:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    RegioJet
    Economy
    26 €
  • INTER Sp. z o.o.
    9 Std 50 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    11:50
    Prag
    Roztyly
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    39 €
  • ECOLINES
    20 Std 40 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    16:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 43 täglichen Bussen von Krakau nach Prag. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 35 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 112 Bussen zwischen Krakau und Prag, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Prag, mit 31 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und AGAT die täglich 38 mal mit dem Bus von Krakau nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Prag schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 6 Std 7 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 393,0 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet, AGAT, INTER Sp. z o.o., ECOLINES, Trans Tempo, PP Koval, East West Eurolines, Eurolines Polska und TOV Nasorokh

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Prag

Jeden Tag fahren 38 Busse von 10 Busunternehmen von Krakau nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
26 €
Donnerstag 23.05
22 €
Freitag 24.05
26 €
Samstag 25.05
28 €
Sonntag 26.05
26 €
Montag 27.05
19 €
Dienstag 28.05
22 €
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
22 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
22 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
26 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
22 €
Freitag 14.06
22 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Prag. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Prag, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Prag ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Prag von etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Prag wird von RegioJet angeboten und braucht 6 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 00:05 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 23:30 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und AGAT. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und AGAT.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Krakau nach Prag

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Krakau nach Prag für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Krakau nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Krakau nach Prag für die nächsten Tage.
  • Leo Express
    5 Std 56 Min
    06:25
    Krakau
    Bahnhof
    12:21
    Prag
    Libeň Bahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 38 €
  • Leo Express
    5 Std 56 Min
    06:25
    Krakau
    Bahnhof
    12:21
    Prag
    Libeň Bahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 42 €
  • Leo Express
    6 Std 3 Min
    06:25
    Krakau
    Bahnhof
    12:28
    Prag
    Hauptbahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 58 €

Weitere Busverbindungen von Krakau und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.