Bus von Krakau nach Hamburg

Fernbus Krakau Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 62 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 69 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    18:05
    Krakau
    ZOB
    06:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:10
    Krakau
    ZOB
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    07:00
    Krakau
    ZOB
    20:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    14:05
    Krakau
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    02:15
    Krakau
    ZOB
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    02:15
    Krakau
    ZOB
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    13:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    10:05
    Krakau
    ZOB
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    02:15
    Krakau
    ZOB
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    13 Std 9 Min
    07:00
    Krakau
    ZOB
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    07:00
    Krakau
    ZOB
    20:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    10:30
    Krakau
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    14:05
    Krakau
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    18:05
    Krakau
    ZOB
    06:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    13 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Krakau nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Krakau und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Hamburg, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 12 mal mit dem Bus von Krakau nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Hamburg schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 785,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Hamburg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
64 €
Mittwoch 29.05
62 €
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
52 €
Dienstag 04.06
64 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
52 €
Samstag 08.06
75 €
Sonntag 09.06
59 €
Montag 10.06
64 €
Dienstag 11.06
41 €
Mittwoch 12.06
42 €
Donnerstag 13.06
43 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
46 €
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
44 €
Mittwoch 19.06
45 €
Donnerstag 20.06
42 €
Freitag 21.06
75 €
Samstag 22.06
47 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Hamburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 69 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Hamburg, mit 49 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Hamburg ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Hamburg etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 16:15 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 21:10 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.