Bus von Konstanz nach Mailand

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 30 €
Montag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    17:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    12:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    18:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    17:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    22:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    38 €

Fakten über Busse von Konstanz nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Konstanz nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Mailand schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 246,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Mailand

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
30 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Mailand sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Mailand ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Mailand von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 07:50 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 22:10 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.