Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiel nach Wiesbaden ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 41 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und Wiesbaden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und Wiesbaden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kiel nach Wiesbaden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und Wiesbaden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Kiel und Wiesbaden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kiel nach Wiesbaden, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiel nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kiel nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Wiesbaden schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 14 Std 55 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 489,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
41 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
37 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kiel nach Wiesbaden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel nach Wiesbaden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiel nach Wiesbaden. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel nach Wiesbaden, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Kiel nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Wiesbaden ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Wiesbaden von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Wiesbaden wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 08:15 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 21:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.