Bus von Kattowitz nach Wiesbaden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
Samstag
ab 67 €
Sonntag
ab 89 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    23 Std 11 Min
    23:59
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER Sp. z o.o.
    19 Std 55 Min
    03:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    23 Std 11 Min
    23:59
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • INTER Sp. z o.o.
    19 Std 55 Min
    03:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    23 Std 11 Min
    23:59
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 11 Min
    23:59
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • INTER Sp. z o.o.
    19 Std 50 Min
    03:20
    Kattowitz
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Wiesbaden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Wiesbaden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kattowitz nach Wiesbaden. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Wiesbaden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Kattowitz und Wiesbaden, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Wiesbaden, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und INTER Sp. z o.o. die täglich 4 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Wiesbaden schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 18 Std 55 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 767,6 km
Busunternehmen FlixBus und INTER Sp. z o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Kattowitz nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
52 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
67 €
Sonntag 02.06
89 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
59 €
Mittwoch 05.06
47 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Wiesbaden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Wiesbaden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Wiesbaden. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Wiesbaden, mit 67 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 89 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Wiesbaden ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Wiesbaden von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Wiesbaden wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 109 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 16:15 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 23:59 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.