Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiel nach Warschau ab 53 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 53 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    22:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 57 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    23:12
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 17 Min
    13:30
    Kiel
    ZOB
    06:47
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • Sindbad
    17 Std 45 Min
    18:15
    Kiel
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    07:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    09:35
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    08:15
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    27 Std 35 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    00:45
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    21:10
    Kiel
    ZOB
    13:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Kiel nach Warschau. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Kiel und Warschau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kiel nach Warschau, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiel nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 20 mal mit dem Bus von Kiel nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Warschau schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 759,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Warschau

Jeden Tag fahren 20 Busse von 2 Busunternehmen von Kiel nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
53 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
62 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
61 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
51 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kiel nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kiel nach Warschau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel nach Warschau, mit 53 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Kiel nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Warschau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Warschau ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Warschau von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 02:20 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 21:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.