Bus Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Kattowitz - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 69 €
Samstag
ab 75 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 63 €
Dienstag
ab 45 €
Mittwoch
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    00:40
    Kattowitz
    ZOB
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 6 mal mit dem Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 745,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
78 €
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
75 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
63 €
Dienstag 04.06
63 €
Mittwoch 05.06
47 €
Donnerstag 06.06
53 €
Freitag 07.06
67 €
Samstag 08.06
63 €
Sonntag 09.06
65 €
Montag 10.06
45 €
Dienstag 11.06
44 €
Mittwoch 12.06
43 €
Donnerstag 13.06
43 €
Freitag 14.06
48 €
Samstag 15.06
48 €
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
42 €
Dienstag 18.06
39 €
Mittwoch 19.06
62 €
Donnerstag 20.06
42 €
Freitag 21.06
48 €
Samstag 22.06
44 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 45 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du beim Transfer von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kattowitz am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main wird von Sindbad angeboten und benötigt 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 01:25 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 22:25 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.