Bus von Kassel nach Lemberg und zurück

Fernbus Lemberg Kassel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Kassel nach Lemberg

Günstigster Bus51,54 €
Schnellster Bus20 Std 25 Min
Frühester Bus10:25 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung1.038,7 km
BusunternehmenOdri, Sindbad, FlixBus, ECOLINES

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Lemberg

Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Odri
    12:00
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 20 Std 45 Min
    08:45
    Lemberg - Busbahnhof
    ab51,54 €
  • Sindbad
    21:50
    Kassel
    Dauer 8 Std 25 Min
    06:15
    Lemberg
    ab81,00 €
  • FlixBus
    10:25
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 20 Std 25 Min
    06:50
    Lemberg - Busbahnhof
    ab88,99 €
  • ECOLINES
    14:50
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    19:10
    Lemberg - Busbahnhof
    ab89,00 €
  • ECOLINES
    16:10
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    19:10
    Lemberg - Busbahnhof
    ab89,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Kassel nach Lemberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    15:11
    Kassel
    Dauer 22 Std 34 Min
    13:45
    Lemberg
    ab184,40 €
  • Deutsche Bahn
    15:19
    Kassel
    Dauer 22 Std 26 Min
    13:45
    Lemberg
    ab184,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kassel nach Lemberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Kassel
    Dauer 12 Std 30 Min
    05:50
    Lemberg
    ab27,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Kassel
    Dauer 13 Std 0 Min
    06:40
    Lemberg
    ab28,00 €
  • BlaBlaCar
    00:20
    Kassel
    Dauer 12 Std 30 Min
    12:50
    Lemberg
    ab79,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Kassel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Odri
    19:40
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 19 Std 35 Min
    15:15
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    ab51,54 €
  • FlixBus
    15:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    17:20
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    ab74,99 €
  • FlixBus
    15:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 0 Min
    15:00
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    ab80,99 €
  • ECOLINES
    07:45
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:30
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    ab89,00 €
  • ECOLINES
    07:45
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    12:35
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    ab89,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lemberg nach Kassel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Lemberg
    Dauer 13 Std 40 Min
    04:30
    Kassel
    ab60,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Lemberg
    Dauer 13 Std 20 Min
    04:20
    Kassel
    ab76,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Kassel nach Lemberg oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – Angebote gegenüberstellen zahlt sich aus! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am preiswertesten. In den Fahrplänen der Busanbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihre Tickets können Sie online buchen und direkt vom Sofa aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Überweisung bezahlen. Ihre Fahrkarte erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Sie wollen günstig aber auch umweltschonend von A nach B kommen und dennoch komfortabel reisen? Dann ist ein Fernbus von Kassel nach Lemberg die passende Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, komfortable Sitzplätze sowie großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten beinhalten. Fernbus-Anbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Infos zur genauen Adresse der Haltestellen, Details zu den Reisezeiten und aktuelle Gutscheine für Ihre Fahrt. So können Sie Geld sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken für Freunde und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Kassel und Lemberg

Haltestellen
ulica Stryjska 109, 79000 Lemberg (Ukraine)
Dvirtseva Square 1, 79000 Lemberg (Ukraine)

Kassel und Lemberg im Vergleich

7,20 €
1,14 €
Kassel
Lemberg
Eine Taxifahrt ist in Kassel 85% teurer als in Lemberg.
2,30 €
0,13 €
Kassel
Lemberg
Ein Busticket ist in Kassel 95% teurer als in Lemberg.
3,00 €
0,49 €
Kassel
Lemberg
Ein großes Bier ist in Kassel 84% teurer als in Lemberg.
0,56 €
0,33 €
Kassel
Lemberg
Eine Flasche Wasser ist in Kassel 42% teurer als in Lemberg.
20,00 €
3,72 €
Kassel
Lemberg
Ein Hauptgericht ist in Kassel 82% teurer als in Lemberg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.