Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Wiesbaden schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 16:35 Uhr
Spätester Bus 16:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 119,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
14 €
Dienstag 21.05
14 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
12 €
Samstag 25.05
12 €
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Wiesbaden ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Wiesbaden von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 16:35 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 16:35 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach Wiesbaden

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Wiesbaden für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach Wiesbaden für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 15 Min
    06:18
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:33
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 19 Min
    05:39
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:58
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 20 Min
    00:38
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:58
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 15 Min
    00:43
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:58
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.