Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kalmar nach Berlin ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kalmar nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kalmar nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 79 €
Donnerstag
ab 88 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    07:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    06:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    14:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    06:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    07:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    18:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €

Fakten über Busse von Kalmar nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kalmar nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kalmar nach Berlin schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 21 Std 0 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 09:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 498,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kalmar nach Berlin

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kalmar nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
79 €
Donnerstag 20.06
88 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
79 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
81 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Kalmar nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kalmar nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kalmar nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kalmar nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kalmar und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kalmar und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Kalmar nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kalmar nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kalmar nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kalmar nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kalmar nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kalmar nach Berlin ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kalmar nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kalmar nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Kalmar nach Berlin etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Kalmar?

Der schnellste Bus von Kalmar nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kalmar nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 09:35 Uhr in Kalmar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kalmar nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 09:35 Uhr in Kalmar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kalmar nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kalmar nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kalmar nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kalmar und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Kalmar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kalmar Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kalmar Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kalmar nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kalmar nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kalmar und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kalmar und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.