Bus von Hanoi nach Hạ Long

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Hạ Long von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Van Don Xanh für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 5 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Dragon Express
    3 Std 30 Min
    08:45
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    12:15
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuan Chau Gate
    Sapa Dragon Express
    Economy
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    10:45
    Hanoi
    14:18
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    9 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Ninh Binh Excursion
    2 Std 30 Min
    14:30
    Hanoi
    17:00
    Hạ Long
    Ninh Binh Excursion
    Economy
    10 €
  • Cua Ong Limousine
    3 Std 15 Min
    16:00
    Hanoi
    Royal City
    19:15
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Cua Ong Limousine
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 55 Min
    00:30
    Hanoi
    03:25
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    5 €
  • King Express Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Hanoi
    10:30
    Hạ Long
    King Express Bus
    Basis
    7 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 10 Min
    13:10
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    16:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    7 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    03:45
    Hanoi
    07:18
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Sapa Dragon Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    12:00
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuan Chau Gate
    Sapa Dragon Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Hanoi
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    3 Std 0 Min
    05:00
    Hanoi
    Ngoc Tri Office
    08:00
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - FLC Hotel Hạ Long
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €
  • Van Don Xanh
    2 Std 30 Min
    22:00
    Hanoi
    00:30
    Hạ Long
    Van Don Xanh
    Economy
    11 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    22:10
    Hanoi
    00:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 40 Min
    07:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    10:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuần Châu Hafen
    Grouptour
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Hanoi
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Phuc Xuyen
    3 Std 50 Min
    04:10
    Hanoi
    08:00
    Hạ Long
    Phuc Xuyen
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    3 Std 15 Min
    04:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    08:00
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - FLC Hotel Hạ Long
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 55 Min
    00:30
    Hanoi
    03:25
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    5 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 30 Min
    00:00
    Hanoi
    03:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 30 Min
    00:05
    Hanoi
    02:35
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    01:30
    Hanoi
    05:03
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Arirang Trip
    3 Std 30 Min
    01:00
    Hanoi
    04:30
    Hạ Long
    Arirang Trip
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 40 Min
    07:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    10:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuần Châu Hafen
    Grouptour
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Hanoi
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 10 Min
    13:10
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    16:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    3 Std 15 Min
    04:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    08:00
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - FLC Hotel Hạ Long
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Dragon Express
    3 Std 30 Min
    08:45
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    12:15
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuan Chau Gate
    Sapa Dragon Express
    Economy
    6 €
  • Grouptour
    2 Std 40 Min
    07:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    10:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuần Châu Hafen
    Grouptour
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Hanoi
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Phuc Xuyen
    3 Std 50 Min
    04:10
    Hanoi
    08:00
    Hạ Long
    Phuc Xuyen
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Hạ Long

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Hạ Long zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4712 täglichen Bussen von Hanoi nach Hạ Long. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 57 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Hạ Long.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2579 Bussen zwischen Hanoi und Hạ Long, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Hạ Long, mit 815 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Hạ Long

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh die täglich 966 mal mit dem Bus von Hanoi nach Hạ Long fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Hạ Long schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 08:43 Uhr
Spätester Bus 23:57 Uhr
Tägliche Busverbindungen 966 Ø
Entfernung 128,2 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Van Don Xanh, Grouptour, April Adventure, Luxury Van Limousine, Hải Phòng Travel, Sapa Discovery Travel, Phuc Xuyen, Halong Travel Limousine und 10 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Hạ Long

Jeden Tag fahren 966 Busse von 20 Busunternehmen von Hanoi nach Hạ Long. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
10 €
Samstag 18.05
5 €
Sonntag 19.05
7 €
Montag 20.05
7 €
Dienstag 21.05
5 €
Mittwoch 22.05
7 €
Donnerstag 23.05
7 €
Freitag 24.05
5 €
Samstag 25.05
11 €
Sonntag 26.05
7 €
Montag 27.05
11 €
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
7 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
11 €
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
11 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Hạ Long zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Hạ Long für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Hạ Long. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Hạ Long, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Hạ Long Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Hạ Long im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Hạ Long bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Hạ Long sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Hạ Long

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Hạ Long unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Hạ Long

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Hạ Long findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Hạ Long

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Hạ Long verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Hạ Long bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Hạ Long

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Hạ Long?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Hạ Long ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Hạ Long vergleiche?

Diese Strecke wird von 20 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hạ Long bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Hạ Long?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Hạ Long von etwa 966 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hạ Long von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Hạ Long wird von Van Don Xanh angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Hạ Long?

Der früheste Bus nach Hạ Long fährt um 08:43 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Hạ Long?

Die späteste Busfahrt nach Hạ Long startet um 23:57 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Hạ Long?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Hạ Long mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Hạ Long?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Hạ Long überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hạ Long von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Hạ Long im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Hạ Long?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Hạ Long an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Hạ Long angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Hạ Long

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hanoi nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hanoi nach Hạ Long für die nächsten Tage.
  • Hoang Phu Limousine
    2 Std 30 Min
    22:00
    Hanoi
    00:30
    Hạ Long
    Hoang Phu Limousine
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Cua Ong Limousine
    3 Std 15 Min
    20:00
    Hanoi
    23:15
    Hạ Long
    Cua Ong Limousine
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Duy Khanh Limousine
    2 Std 30 Min
    22:00
    Hanoi
    00:30
    Hạ Long
    Duy Khanh Limousine
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Halong Travel Limousine
    2 Std 30 Min
    09:30
    Hanoi
    Opera House
    12:00
    Hạ Long
    Halong Travel Limousine
    Business
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Hạ Long

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Hạ Long. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.