Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dong Hoi nach Hanoi ab 6 €

Vergleiche 23 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dong Hoi nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dong Hoi nach Hanoi von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Van Don Xanh für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 6 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    11:20
    Dong Hoi
    14:20
    Hanoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:30
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • King Express Bus
    2 Std 30 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:00
    Hanoi
    King Express Bus
    Basis
    7 €
  • Ninh Binh Excursion
    2 Std 30 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:00
    Hanoi
    Ninh Binh Excursion
    Economy
    10 €
  • Phuc Xuyen
    3 Std 40 Min
    03:20
    Dong Hoi
    07:00
    Hanoi
    Phuc Xuyen
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    3 Std 35 Min
    11:00
    Dong Hoi
    14:35
    Hanoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    6 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:30
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • King Express Bus
    2 Std 30 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:00
    Hanoi
    King Express Bus
    Basis
    7 €
  • Ninh Binh Excursion
    2 Std 30 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:00
    Hanoi
    Ninh Binh Excursion
    Economy
    10 €
  • Phuc Xuyen
    3 Std 40 Min
    03:20
    Dong Hoi
    07:00
    Hanoi
    Phuc Xuyen
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    20:45
    Dong Hoi
    05:45
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    Techbus VN JSC
    Business
    12 €
  • Thuan Hien
    10 Std 30 Min
    19:00
    Dong Hoi
    05:30
    Hanoi
    Thuan Hien
    First Class
    12 €
  • Khanh Hong
    8 Std 0 Min
    19:30
    Dong Hoi
    Trần Hưng Đạo
    03:30
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    Khanh Hong
    First Class
    12 €
  • Green Trips
    9 Std 0 Min
    21:00
    Dong Hoi
    06:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    21:30
    Dong Hoi
    06:30
    Hanoi
    Sapa Discovery Travel
    First Class
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tan Kim Chi
    6 Std 0 Min
    17:00
    Dong Hoi
    23:00
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    6 Std 0 Min
    18:30
    Dong Hoi
    00:30
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Kim Chi 265
    6 Std 30 Min
    17:45
    Dong Hoi
    00:15
    Hanoi
    Kim Chi 265
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    9 Std 0 Min
    17:00
    Dong Hoi
    02:00
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Khanh Hong
    8 Std 0 Min
    19:30
    Dong Hoi
    Trần Hưng Đạo
    03:30
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    Khanh Hong
    First Class
    12 €
  • Khanh Hong
    8 Std 0 Min
    20:00
    Dong Hoi
    Trần Hưng Đạo
    04:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    Khanh Hong
    First Class
    12 €
  • Tan Kim Chi
    6 Std 0 Min
    01:30
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    07:30
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    Tan Kim Chi
    Business
    18 €
  • Tan Kim Chi
    9 Std 0 Min
    00:00
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    09:00
    Hanoi
    Yen Nghia Bus Station
    Tan Kim Chi
    Business
    19 €
  • Kim Chi 265
    6 Std 30 Min
    17:45
    Dong Hoi
    00:15
    Hanoi
    Kim Chi 265
    Business
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tan Kim Chi
    6 Std 0 Min
    17:00
    Dong Hoi
    23:00
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    6 Std 0 Min
    18:30
    Dong Hoi
    00:30
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Kim Chi 265
    6 Std 30 Min
    17:45
    Dong Hoi
    00:15
    Hanoi
    Kim Chi 265
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    9 Std 0 Min
    17:00
    Dong Hoi
    02:00
    Hanoi
    Tan Kim Chi
    Business
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thuan Hien
    10 Std 30 Min
    19:00
    Dong Hoi
    05:30
    Hanoi
    Thuan Hien
    First Class
    12 €
  • Queen Cafe Bus
    9 Std 0 Min
    21:00
    Dong Hoi
    06:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    Queen Cafe Bus
    First Class
    15 €
  • Minh Map
    9 Std 0 Min
    14:40
    Dong Hoi
    23:40
    Hanoi
    Minh Map
    Business
    17 €
  • Tan Kim Chi
    9 Std 0 Min
    00:00
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    09:00
    Hanoi
    Yen Nghia Bus Station
    Tan Kim Chi
    Business
    19 €
  • Nhat Tuan
    9 Std 0 Min
    12:40
    Dong Hoi
    21:40
    Hanoi
    Nhat Tuan
    Business
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dong Hoi und Hanoi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dong Hoi und Hanoi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2041 täglichen Bussen von Dong Hoi nach Hanoi. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Dong Hoi und Hanoi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1670 Bussen zwischen Dong Hoi und Hanoi, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dong Hoi nach Hanoi, mit 150 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dong Hoi nach Hanoi

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh die täglich 589 mal mit dem Bus von Dong Hoi nach Hanoi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dong Hoi nach Hanoi schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 589 Ø
Entfernung 403,8 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Van Don Xanh, Halong Travel Limousine, Luxury Van Limousine, Vietnam Travel Bus, Sapa Discovery Travel, Phuc Xuyen, Tan Kim Chi, FULL MOON PARTY TOUR und 13 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dong Hoi nach Hanoi

Jeden Tag fahren 589 Busse von 23 Busunternehmen von Dong Hoi nach Hanoi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Dong Hoi nach Hanoi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dong Hoi nach Hanoi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dong Hoi nach Hanoi. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dong Hoi nach Hanoi, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Dong Hoi nach Hanoi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dong Hoi nach Hanoi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dong Hoi nach Hanoi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dong Hoi nach Hanoi sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dong Hoi nach Hanoi

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dong Hoi und Hanoi unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dong Hoi und Hanoi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dong Hoi und Hanoi findest.

Service und Komfort im Bus von Dong Hoi nach Hanoi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dong Hoi nach Hanoi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dong Hoi nach Hanoi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dong Hoi nach Hanoi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dong Hoi nach Hanoi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dong Hoi nach Hanoi ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dong Hoi nach Hanoi vergleiche?

Diese Strecke wird von 23 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hanoi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dong Hoi nach Hanoi?

Jeden Tag wird die Busroute von Dong Hoi nach Hanoi etwa 589 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hanoi von Dong Hoi?

Der schnellste Bus von Dong Hoi nach Hanoi wird von Van Don Xanh angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dong Hoi nach Hanoi?

Der früheste Bus nach Hanoi fährt um 00:00 Uhr in Dong Hoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dong Hoi nach Hanoi?

Die späteste Busfahrt nach Hanoi startet um 21:00 Uhr in Dong Hoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dong Hoi nach Hanoi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dong Hoi nach Hanoi mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dong Hoi nach Hanoi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dong Hoi und Hanoi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Van Don Xanh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hanoi von Dong Hoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dong Hoi Hanoi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dong Hoi Hanoi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dong Hoi nach Hanoi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dong Hoi nach Hanoi angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Dong Hoi nach Hanoi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Dong Hoi nach Hanoi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Dong Hoi nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Dong Hoi nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    11 Std 21 Min
    07:51
    Dong Hoi
    19:12
    Hanoi
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 17 €
  • New Livitrans
    11 Std 40 Min
    18:49
    Dong Hoi
    06:29
    Hanoi
    Hauptbahnhof Ga Hà Nội
    New Livitrans
    Economy
    ab 54 €
  • Livitrans Express
    10 Std 41 Min
    11:49
    Dong Hoi
    22:30
    Hanoi
    Livitrans Express
    Economy
    ab 55 €
  • Laman Express Train
    11 Std 55 Min
    23:45
    Dong Hoi
    11:40
    Hanoi
    Laman Express Train
    First Class
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Dong Hoi nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Dong Hoi nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • AB Vietnam Travel
    2 Std 30 Min
    11:30
    Dong Hoi
    14:00
    Hanoi
    AB Vietnam Travel
    Business
    ab 12 €
  • Halong Travel Limousine
    2 Std 30 Min
    11:50
    Dong Hoi
    14:20
    Hanoi
    Opera House
    Halong Travel Limousine
    Business
    ab 13 €
  • Halong Travel Limousine
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dong Hoi
    18:00
    Hanoi
    Opera House
    Halong Travel Limousine
    First Class
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Dong Hoi und Hanoi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dong Hoi und von Hanoi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.