Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Da Nang nach Dong Hoi ab 9 €

Vergleiche 15 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Da Nang nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Dong Hoi von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus oder Camel Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    9 €
  • Hanh Luyen
    5 Std 10 Min
    05:15
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    10:25
    Dong Hoi
    Bến xe Đồng Hới
    Hanh Luyen
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 10 Min
    02:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    07:40
    Dong Hoi
    Bến xe Đồng Hới
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    11 €
  • Green Trips
    7 Std 0 Min
    12:30
    Da Nang
    19:30
    Dong Hoi
    Green Trips
    First Class
    11 €
  • Queen Cafe Bus
    6 Std 45 Min
    14:15
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Queen Cafe Bus
    First Class
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    12 €
  • Camel Travel
    7 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Camel Travel
    First Class
    13 €
  • Camel Travel
    7 Std 5 Min
    14:00
    Da Nang
    21:05
    Dong Hoi
    Camel Travel
    First Class
    13 €
  • Duong Vu
    5 Std 0 Min
    17:15
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    22:15
    Dong Hoi
    Bến xe Đồng Hới
    Duong Vu
    First Class
    33 €
  • Duong Vu
    5 Std 0 Min
    18:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    23:00
    Dong Hoi
    Bến xe Đồng Hới
    Duong Vu
    First Class
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    9 €
  • Hanh Luyen
    5 Std 10 Min
    05:15
    Da Nang
    10:25
    Dong Hoi
    Hanh Luyen
    Economy
    10 €
  • Tu Tac
    4 Std 30 Min
    10:45
    Da Nang
    15:15
    Dong Hoi
    Tu Tac
    Economy
    13 €
  • Camel Travel
    7 Std 5 Min
    14:00
    Da Nang
    21:05
    Dong Hoi
    Camel Travel
    First Class
    13 €
  • Viet Tan
    4 Std 30 Min
    12:50
    Da Nang
    17:20
    Dong Hoi
    Viet Tan
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    9 €
  • Queen Cafe Bus
    6 Std 45 Min
    14:15
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Queen Cafe Bus
    First Class
    11 €
  • Green Trips
    6 Std 45 Min
    14:15
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Green Trips
    First Class
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 10 Min
    09:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    14:40
    Dong Hoi
    Trần Hưng Đạo
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    12 €
  • King Express Bus
    7 Std 30 Min
    14:15
    Da Nang
    21:45
    Dong Hoi
    King Express Bus
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    9 €
  • Queen Cafe Bus
    6 Std 45 Min
    14:15
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Queen Cafe Bus
    First Class
    11 €
  • Green Trips
    6 Std 45 Min
    14:15
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Green Trips
    First Class
    11 €
  • King Express Bus
    7 Std 30 Min
    14:15
    Da Nang
    21:45
    Dong Hoi
    King Express Bus
    First Class
    12 €
  • Camel Travel
    7 Std 5 Min
    14:00
    Da Nang
    21:05
    Dong Hoi
    Camel Travel
    First Class
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cuc Mung
    5 Std 0 Min
    19:35
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    00:35
    Dong Hoi
    Bushaltestelle
    Cuc Mung
    First Class
    9 €
  • Hanh Luyen
    5 Std 10 Min
    05:15
    Da Nang
    10:25
    Dong Hoi
    Hanh Luyen
    Economy
    10 €
  • Tu Tac
    4 Std 30 Min
    17:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    22:15
    Dong Hoi
    Tu Tac
    First Class
    12 €
  • Queen Cafe Bus
    7 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    21:00
    Dong Hoi
    Queen Cafe Bus
    Economy
    13 €
  • Viet Tan
    4 Std 30 Min
    12:50
    Da Nang
    17:20
    Dong Hoi
    Viet Tan
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Da Nang und Dong Hoi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Da Nang und Dong Hoi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 82 täglichen Bussen von Da Nang nach Dong Hoi. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Da Nang und Dong Hoi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 127 Bussen zwischen Da Nang und Dong Hoi, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Da Nang nach Dong Hoi, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Da Nang nach Dong Hoi

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Camel Travel die täglich 31 mal mit dem Bus von Da Nang nach Dong Hoi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Da Nang nach Dong Hoi schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 230,7 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus, Camel Travel, Hoang Long, Tu Tac, Techbus VN JSC, Sapa Discovery Travel, Queen Cafe Bus, Hai Hoang Gia, Green Trips und 5 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Da Nang nach Dong Hoi

Jeden Tag fahren 31 Busse von 15 Busunternehmen von Da Nang nach Dong Hoi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
7 €
Donnerstag 18.07
14 €
Freitag 19.07
10 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
7 €
Montag 22.07
7 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
12 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Da Nang nach Dong Hoi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Da Nang nach Dong Hoi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Da Nang nach Dong Hoi. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Da Nang nach Dong Hoi, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Da Nang nach Dong Hoi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Da Nang nach Dong Hoi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Da Nang nach Dong Hoi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Da Nang nach Dong Hoi sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Da Nang und Dong Hoi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Da Nang und Dong Hoi findest.

Service und Komfort im Bus von Da Nang nach Dong Hoi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Da Nang nach Dong Hoi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Da Nang nach Dong Hoi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Da Nang nach Dong Hoi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Da Nang nach Dong Hoi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Da Nang nach Dong Hoi ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Da Nang nach Dong Hoi vergleiche?

Diese Strecke wird von 15 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dong Hoi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Da Nang nach Dong Hoi?

Jeden Tag wird die Busroute von Da Nang nach Dong Hoi von etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dong Hoi von Da Nang?

Der schnellste Bus von Da Nang nach Dong Hoi wird von Tu Tac angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Da Nang nach Dong Hoi?

Der früheste Bus nach Dong Hoi fährt um 02:30 Uhr in Da Nang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Da Nang nach Dong Hoi?

Die späteste Busfahrt nach Dong Hoi startet um 21:25 Uhr in Da Nang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Da Nang nach Dong Hoi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Da Nang nach Dong Hoi mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Camel Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Da Nang nach Dong Hoi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Da Nang und Dong Hoi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Camel Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dong Hoi von Da Nang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Da Nang Dong Hoi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Da Nang Dong Hoi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Da Nang nach Dong Hoi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Da Nang nach Dong Hoi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Da Nang nach Dong Hoi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Dong Hoi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Da Nang nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Da Nang nach Dong Hoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    5 Std 40 Min
    05:57
    Da Nang
    11:37
    Dong Hoi
    Vietnam Railways
    Business
    ab 10 €
  • Vietnam Railways
    5 Std 54 Min
    00:56
    Da Nang
    Bahnhof
    06:50
    Dong Hoi
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 11 €
  • Violette Express Train
    5 Std 41 Min
    05:57
    Da Nang
    11:38
    Dong Hoi
    Violette Express Train
    Economy
    ab 39 €
  • Violette Express Train
    5 Std 41 Min
    12:57
    Da Nang
    Bahnhof
    18:38
    Dong Hoi
    Violette Express Train
    Business
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Da Nang nach Dong Hoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Da Nang nach Dong Hoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Locals
    5 Std 0 Min
    08:00
    Da Nang
    Bahnhof
    13:00
    Dong Hoi
    Lý Thường Kiệt
    Vietnam Locals
    Premium Economy
    ab 248 €

Weitere Busverbindungen von Da Nang und Dong Hoi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Da Nang und von Dong Hoi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.