Günstiger Bus nach Da Nang

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Da Nang in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Da Nang

Du suchst einen günstigen Bus nach Da Nang? Vergleiche alle 37 Busunternehmen nach Da Nang und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 29 Busbahnhöfe in Da Nang, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 663 täglichen Bus-Verbindungen nach Da Nang.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-da-nang", 7); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Vietnam
Busverbindungen 663
Haltestellen 29
Günstigste Fahrt 6 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Queen Cafe BusGreen Paradise TravelVietnam Travel BusTechbus VN JSC
Andere Unternehmen sind An Binh, Anh Khuyên, April Adventure, Barri Ann Travel, Camel Travel, Dinh Nhan und 27 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Da Nang

  • Barri Ann Travel
    1 Std 30 Min
    12:00
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    13:30
    Da Nang
    Cty Toyota Phạm Hùng
    Barri Ann Travel
    Economy
    6 €
  • April Adventure
    1 Std 30 Min
    23:01
    Hội An
    00:31
    Da Nang
    April Adventure
    Economy
    8 €
  • Viet Tan
    7 Std 0 Min
    13:00
    Kon Tum
    20:00
    Da Nang
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Minh Quoc
    7 Std 0 Min
    12:30
    Kon Tum
    19:30
    Da Nang
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Kim Anh
    11 Std 20 Min
    16:00
    Buon Ma Thuot
    Phia Nam Bushaltestelle
    03:20
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Kim Anh
    First Class
    11 €
  • Phuong Thu
    11 Std 0 Min
    10:00
    Kon Tum
    21:00
    Da Nang
    Phuong Thu
    Economy
    11 €
  • Duong Vu
    11 Std 45 Min
    18:15
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    06:00
    Da Nang
    Duong Vu
    First Class
    12 €
  • Hoi An Express
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    10:30
    Da Nang
    Hoi An Express
    Economy
    12 €
  • Queen Cafe Bus
    17 Std 30 Min
    17:30
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    11:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Queen Cafe Bus
    Economy
    16 €
  • Green Trips
    17 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    11:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Green Trips
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 15 Min
    19:45
    Nha Trang
    07:00
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    Techbus VN JSC
    First Class
    17 €
  • Grouptour
    17 Std 30 Min
    10:25
    Hanoi
    03:55
    Da Nang
    Grouptour
    Economy
    17 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    21 Std 0 Min
    10:30
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    07:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    17 €
  • Phi Long
    18 Std 55 Min
    07:00
    Ho Chi Minh
    Nga Tu Ga Bushaltestelle
    01:55
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    Phi Long
    First Class
    18 €
  • Tan Quang Dung
    10 Std 0 Min
    17:30
    Buon Ma Thuot
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    03:30
    Da Nang
    Cẩm Lệ District
    Tan Quang Dung
    First Class
    18 €
  • Tan Kim Chi
    11 Std 45 Min
    11:30
    Hanoi
    23:15
    Da Nang
    Tan Kim Chi
    Economy
    19 €
  • Sapa Discovery Travel
    14 Std 0 Min
    10:30
    Hanoi
    00:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    19 €
  • Luxury Van Limousine
    17 Std 0 Min
    10:15
    Hanoi
    03:15
    Da Nang
    Luxury Van Limousine
    Economy
    19 €
  • Kim Chi 265
    12 Std 30 Min
    11:45
    Hanoi
    00:15
    Da Nang
    Kim Chi 265
    Economy
    19 €
  • Camel Travel
    16 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    09:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Camel Travel
    Economy
    19 €
  • Dinh Nhan
    18 Std 30 Min
    08:30
    Ho Chi Minh
    03:00
    Da Nang
    Dinh Nhan
    First Class
    20 €
  • Thành Nhân - Hải Phòng
    17 Std 42 Min
    06:00
    Haiphong
    Thượng Lý Bushaltestelle
    23:42
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Thành Nhân - Hải Phòng
    First Class
    20 €
  • HTX Sai Gon
    17 Std 40 Min
    07:00
    Haiphong
    Thượng Lý Bushaltestelle
    00:40
    Da Nang
    HTX Sai Gon
    First Class
    20 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 0 Min
    21:00
    Nha Trang
    Phước Tân
    06:00
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    Duc Duong Bus
    First Class
    21 €
  • Vietnam Travel Bus
    20 Std 0 Min
    10:15
    Ho Chi Minh
    06:15
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    21 €
  • Van Luc Tung
    13 Std 15 Min
    09:00
    Hanoi
    22:15
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    21 €
  • Quynh Nhat
    19 Std 30 Min
    14:00
    Ho Chi Minh
    09:30
    Da Nang
    Cẩm Lệ District
    Quynh Nhat
    First Class
    21 €
  • TBus
    16 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    Green Lion Bus Office
    09:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    TBus
    First Class
    21 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    16 Std 0 Min
    09:50
    Hanoi
    01:50
    Da Nang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    22 €
  • Hanh Cafe
    24 Std 30 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    08:30
    Da Nang
    Hanh Cafe
    First Class
    22 €
  • Anh Khuyên
    16 Std 0 Min
    09:00
    Ho Chi Minh
    01:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    Anh Khuyên
    First Class
    22 €
  • An Binh
    14 Std 20 Min
    05:35
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    19:55
    Da Nang
    3 Đà Nẵng - Ái Nghĩa Bushaltestelle
    An Binh
    First Class
    24 €
  • Minh Duc Travel
    17 Std 30 Min
    05:30
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    23:00
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    Minh Duc Travel
    First Class
    24 €
  • Tien Tien
    18 Std 0 Min
    06:00
    Ho Chi Minh
    Nga Tu Ga Bushaltestelle
    00:00
    Da Nang
    Tien Tien
    First Class
    24 €
  • Hoang Long
    19 Std 52 Min
    06:30
    Ho Chi Minh
    02:22
    Da Nang
    Tieu La
    Hoang Long
    First Class
    29 €
  • Duy Khanh Limousine
    17 Std 10 Min
    15:50
    Haiphong
    Dinh Vu
    09:00
    Da Nang
    Duy Khanh Limousine
    First Class
    43 €
  • Green Paradise Travel
    12 Std 30 Min
    21:00
    Pakse
    09:30
    Da Nang
    Green Paradise Travel
    Economy
    50 €

Günstige Bahn-Tickets nach Da Nang

  • Vietnam Railways
    11 Std 2 Min
    21:26
    Nha Trang
    08:28
    Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 18 €
  • Violette Express Train
    16 Std 5 Min
    12:20
    Hanoi
    04:25
    Da Nang
    Violette Express Train
    Economy
    ab 67 €
  • Livitrans Express
    15 Std 15 Min
    12:20
    Hanoi
    03:35
    Da Nang
    Livitrans Express
    Economy
    ab 69 €
  • Laman Express Train
    16 Std 10 Min
    12:40
    Hanoi
    04:50
    Da Nang
    Laman Express Train
    Economy
    ab 136 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Da Nang

  • April Adventure
    1 Std 20 Min
    22:50
    Hội An
    00:10
    Da Nang
    April Adventure
    Premium Economy
    ab 8 €
  • April Adventure
    1 Std 30 Min
    22:15
    Hội An
    23:45
    Da Nang
    April Adventure
    Premium Economy
    ab 12 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Da Nang für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Da Nang, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Da Nang.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Da Nang als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Da Nang fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Da Nang zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Da Nang unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Da Nang gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Da Nang

FAQs zur Busverbindung nach Da Nang

Gibt es einen direkten Bus nach Da Nang?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Da Nang gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Da Nang gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Da Nang mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Da Nang fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Da Nang?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Da Nang an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Da Nang?

Es gibt insgesamt 29 Bushaltestellen in Da Nang. Die meisten Busse halten an Busbahnhof Trung Tâm. Schau dir unsere Karte von Da Nang an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Da Nang?

Es gibt 37 Busanbieter, die nach Da Nang fahren: Queen Cafe Bus, Green Paradise Travel, Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC, Hanh Cafe, Tan Kim Chi, Green Trips, Phi Long, Hoang Long, Duc Duong Bus, Duong Vu, Thành Nhân - Hải Phòng, HTX Sai Gon, Duy Khanh Limousine, An Binh, Tien Tien, Tan Quang Dung, Anh Khuyên, Viet Tan, Van Luc Tung, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Sapa Discovery Travel, Luxury Van Limousine, Kim Chi 265, TBus, Camel Travel, April Adventure, Quynh Nhat, Minh Quoc, Futa Bus Phuong Trang, Barri Ann Travel, Hoi An Express, Phuong Thu, Kim Anh, Dinh Nhan und Minh Duc Travel.

Wie finde ich die besten Angebote nach Da Nang?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Da Nang. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Da Nang sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Da Nang reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Da Nang zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Da Nang

Weitere beliebte Busse von Da Nang. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.