Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Da Nang nach Kon Tum ab 9 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Da Nang nach Kon Tum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Kon Tum von verschiedenen Busunternehmen wie Viet Tan, Minh Quoc oder Phuong Thu für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 11 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
Sonntag
ab 11 €
Montag
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Minh Quoc
    7 Std 0 Min
    12:30
    Da Nang
    19:30
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Minh Quoc
    7 Std 40 Min
    12:30
    Da Nang
    20:10
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    5 Std 30 Min
    13:00
    Da Nang
    18:30
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    6 Std 30 Min
    13:00
    Da Nang
    19:30
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Phuong Thu
    8 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    22:00
    Kon Tum
    Phuong Thu
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Phuong Thu
    9 Std 30 Min
    21:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:30
    Kon Tum
    Thanh Tra Huyện Kon Plông
    Phuong Thu
    First Class
    9 €
  • Minh Quoc
    7 Std 0 Min
    12:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    19:30
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    5 Std 30 Min
    13:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    18:30
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Tan Quang Dung
    5 Std 0 Min
    19:00
    Da Nang
    Cẩm Lệ District
    00:00
    Kon Tum
    Bến xe KonTum
    Tan Quang Dung
    First Class
    14 €
  • Tây Nguyên
    6 Std 30 Min
    21:00
    Da Nang
    03:30
    Kon Tum
    Bến xe KonTum
    Tây Nguyên
    First Class
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Minh Quoc
    7 Std 0 Min
    12:30
    Da Nang
    19:30
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Minh Quoc
    7 Std 40 Min
    12:30
    Da Nang
    20:10
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    5 Std 30 Min
    13:00
    Da Nang
    18:30
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    6 Std 15 Min
    13:00
    Da Nang
    19:15
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Phuong Thu
    8 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    22:00
    Kon Tum
    Phuong Thu
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Minh Quoc
    7 Std 0 Min
    12:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    19:30
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Minh Quoc
    7 Std 40 Min
    12:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    20:10
    Kon Tum
    Minh Quoc
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    5 Std 30 Min
    13:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    18:30
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    6 Std 15 Min
    13:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    19:15
    Kon Tum
    Viet Tan
    Economy
    11 €
  • Phuong Thu
    8 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    22:00
    Kon Tum
    Phuong Thu
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Da Nang und Kon Tum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Da Nang und Kon Tum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Da Nang nach Kon Tum. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Da Nang und Kon Tum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 96 Bussen zwischen Da Nang und Kon Tum, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Da Nang nach Kon Tum, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Da Nang nach Kon Tum

Vergleiche alle Anbieter wie Viet Tan, Minh Quoc und Phuong Thu die täglich 25 mal mit dem Bus von Da Nang nach Kon Tum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Da Nang nach Kon Tum schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 191,9 km
Busunternehmen Viet Tan, Minh Quoc, Phuong Thu, Tây Nguyên und Tan Quang Dung

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Da Nang nach Kon Tum

Jeden Tag fahren 25 Busse von 5 Busunternehmen von Da Nang nach Kon Tum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
11 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
11 €
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Da Nang nach Kon Tum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Da Nang nach Kon Tum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Da Nang nach Kon Tum. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Da Nang nach Kon Tum, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Da Nang nach Kon Tum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Da Nang nach Kon Tum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Da Nang nach Kon Tum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Da Nang nach Kon Tum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Da Nang und Kon Tum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Da Nang und Kon Tum findest.

Service und Komfort im Bus von Da Nang nach Kon Tum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Da Nang nach Kon Tum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Da Nang nach Kon Tum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Da Nang nach Kon Tum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Da Nang nach Kon Tum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Da Nang nach Kon Tum ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Da Nang nach Kon Tum vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kon Tum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Da Nang nach Kon Tum?

Jeden Tag wird die Busroute von Da Nang nach Kon Tum von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kon Tum von Da Nang?

Der schnellste Bus von Da Nang nach Kon Tum wird von Tan Quang Dung angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Da Nang nach Kon Tum?

Der früheste Bus nach Kon Tum fährt um 12:30 Uhr in Da Nang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Da Nang nach Kon Tum?

Die späteste Busfahrt nach Kon Tum startet um 14:05 Uhr in Da Nang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Da Nang nach Kon Tum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Da Nang nach Kon Tum mit folgenden Busunternehmen reisen: Viet Tan, Minh Quoc und Phuong Thu. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Da Nang nach Kon Tum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Da Nang und Kon Tum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viet Tan, Minh Quoc und Phuong Thu.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kon Tum von Da Nang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Da Nang Kon Tum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Da Nang Kon Tum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Da Nang nach Kon Tum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Da Nang nach Kon Tum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Da Nang und Kon Tum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Da Nang und von Kon Tum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.