Bus von Ninh Bình nach Da Nang

Fernbus Ninh Bình Da Nang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ninh Bình nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ninh Bình nach Da Nang von verschiedenen Busunternehmen wie FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC oder Duc Duong Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    14 Std 30 Min
    13:00
    Ninh Bình
    03:30
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    12 Std 0 Min
    10:45
    Ninh Bình
    22:45
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    17 €
  • Green Trips
    15 Std 0 Min
    20:00
    Ninh Bình
    11:00
    Da Nang
    Green Trips
    First Class
    17 €
  • Queen Cafe Bus
    15 Std 0 Min
    19:30
    Ninh Bình
    10:30
    Da Nang
    Queen Cafe Bus
    First Class
    18 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:15
    Ninh Bình
    22:30
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duong Vu
    11 Std 45 Min
    18:15
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    06:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Duong Vu
    First Class
    12 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:00
    Ninh Bình
    22:15
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 10 Min
    13:55
    Ninh Bình
    04:05
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    17 €
  • Sapa Discovery Travel
    13 Std 0 Min
    10:45
    Ninh Bình
    23:45
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    19 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 45 Min
    13:05
    Ninh Bình
    23:50
    Da Nang
    Tan Kim Chi
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Green Trips
    15 Std 30 Min
    20:30
    Ninh Bình
    Siêu Thị BigC
    12:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Green Trips
    Economy
    16 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:15
    Ninh Bình
    22:30
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    19 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 45 Min
    12:46
    Ninh Bình
    23:31
    Da Nang
    Tan Kim Chi
    Economy
    19 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 40 Min
    13:10
    Ninh Bình
    02:50
    Da Nang
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    21 €
  • Viet Tan
    13 Std 30 Min
    02:01
    Ninh Bình
    15:31
    Da Nang
    Viet Tan
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duong Vu
    11 Std 45 Min
    18:15
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    06:00
    Da Nang
    Duong Vu
    First Class
    12 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:00
    Ninh Bình
    22:15
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 40 Min
    13:25
    Ninh Bình
    04:05
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    14 Std 0 Min
    20:30
    Ninh Bình
    10:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    First Class
    17 €
  • Green Trips
    15 Std 0 Min
    20:00
    Ninh Bình
    11:00
    Da Nang
    Green Trips
    First Class
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duong Vu
    11 Std 45 Min
    18:15
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    06:00
    Da Nang
    Duong Vu
    First Class
    12 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:00
    Ninh Bình
    22:15
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 40 Min
    13:25
    Ninh Bình
    04:05
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    13 Std 0 Min
    10:45
    Ninh Bình
    23:45
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    19 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 45 Min
    13:00
    Ninh Bình
    23:45
    Da Nang
    Tan Kim Chi
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    16 Std 30 Min
    20:15
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    12:45
    Da Nang
    Cty Toyota Phạm Hùng
    Grouptour
    Business
    21 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 40 Min
    20:10
    Ninh Bình
    09:50
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    21 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    13 Std 40 Min
    20:20
    Ninh Bình
    10:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    21 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 20 Min
    20:10
    Ninh Bình
    10:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Techbus VN JSC
    First Class
    22 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 20 Min
    20:25
    Ninh Bình
    10:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Techbus VN JSC
    First Class
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duong Vu
    11 Std 45 Min
    18:15
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    06:00
    Da Nang
    Duong Vu
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    14 Std 30 Min
    13:00
    Ninh Bình
    03:30
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Van Luc Tung
    11 Std 15 Min
    11:00
    Ninh Bình
    22:15
    Da Nang
    Van Luc Tung
    Economy
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    14 Std 0 Min
    20:30
    Ninh Bình
    10:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    First Class
    17 €
  • Green Trips
    15 Std 0 Min
    20:00
    Ninh Bình
    11:00
    Da Nang
    Green Trips
    First Class
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ninh Bình und Da Nang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ninh Bình und Da Nang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 188 täglichen Bussen von Ninh Bình nach Da Nang. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Ninh Bình und Da Nang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 257 Bussen zwischen Ninh Bình und Da Nang, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ninh Bình nach Da Nang, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ninh Bình nach Da Nang

Vergleiche alle Anbieter wie FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC und Duc Duong Bus die täglich 82 mal mit dem Bus von Ninh Bình nach Da Nang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ninh Bình nach Da Nang schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 82 Ø
Entfernung 522,6 km
Busunternehmen FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Grouptour, Hoang Long, Sapa Discovery Travel, Tan Kim Chi, Queen Cafe Bus, Van Luc Tung, Vietnam Travel Bus und 5 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ninh Bình nach Da Nang

Jeden Tag fahren 82 Busse von 15 Busunternehmen von Ninh Bình nach Da Nang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
21 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ninh Bình nach Da Nang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ninh Bình nach Da Nang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ninh Bình nach Da Nang. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ninh Bình nach Da Nang, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Ninh Bình nach Da Nang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ninh Bình nach Da Nang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ninh Bình nach Da Nang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ninh Bình nach Da Nang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ninh Bình nach Da Nang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ninh Bình und Da Nang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ninh Bình und Da Nang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ninh Bình und Da Nang findest.

Service und Komfort im Bus von Ninh Bình nach Da Nang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ninh Bình nach Da Nang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ninh Bình nach Da Nang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ninh Bình nach Da Nang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ninh Bình nach Da Nang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ninh Bình nach Da Nang ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ninh Bình nach Da Nang vergleiche?

Diese Strecke wird von 15 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Da Nang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ninh Bình nach Da Nang?

Jeden Tag wird die Busroute von Ninh Bình nach Da Nang etwa 82 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Da Nang von Ninh Bình?

Der schnellste Bus von Ninh Bình nach Da Nang wird von Hoang Long angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ninh Bình nach Da Nang?

Der früheste Bus nach Da Nang fährt um 10:15 Uhr in Ninh Bình ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ninh Bình nach Da Nang?

Die späteste Busfahrt nach Da Nang startet um 20:55 Uhr in Ninh Bình. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ninh Bình nach Da Nang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ninh Bình nach Da Nang mit folgenden Busunternehmen reisen: FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC und Duc Duong Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ninh Bình nach Da Nang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ninh Bình und Da Nang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC und Duc Duong Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Da Nang von Ninh Bình aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ninh Bình Da Nang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ninh Bình Da Nang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ninh Bình nach Da Nang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ninh Bình nach Da Nang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Ninh Bình nach Da Nang

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ninh Bình nach Da Nang für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ninh Bình nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ninh Bình nach Da Nang für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    14 Std 41 Min
    01:26
    Ninh Bình
    16:07
    Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 21 €
  • Violette Express Train
    13 Std 51 Min
    14:34
    Ninh Bình
    04:25
    Da Nang
    Violette Express Train
    Economy
    ab 67 €
  • Lotus Train
    14 Std 10 Min
    21:51
    Ninh Bình
    12:01
    Da Nang
    Bahnhof
    Lotus Train
    Business
    ab 67 €
  • Laman Express Train
    13 Std 55 Min
    14:55
    Ninh Bình
    04:50
    Da Nang
    Laman Express Train
    Economy
    ab 136 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ninh Bình nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ninh Bình nach Da Nang für die nächsten Tage.
  • Techbus VN JSC
    15 Std 0 Min
    20:15
    Ninh Bình
    11:15
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    First Class
    ab 16 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    20:45
    Ninh Bình
    06:45
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 31 €

Weitere Busverbindungen von Ninh Bình und Da Nang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ninh Bình und von Da Nang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.