Bus von Huế nach Da Nang

Fernbus Huế Da Nang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Huế nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Huế nach Da Nang von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC oder April Adventure für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Da Nang
    Ray Limousine
    Premium Economy
    5 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    10:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 0 Min
    20:15
    Huế
    22:15
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 15 Min
    23:00
    Huế
    01:15
    Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 15 Min
    07:45
    Huế
    11:00
    Da Nang
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Da Nang
    Hanh Cafe
    First Class
    6 €
  • Green Trips
    3 Std 15 Min
    08:30
    Huế
    TM Brother Hue
    11:45
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Green Trips
    Economy
    7 €
  • Vietnam Travel Bus
    1 Std 55 Min
    07:25
    Huế
    09:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    7 €
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 30 Min
    09:00
    Huế
    11:30
    Da Nang
    Huong Giang Limousine
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Da Nang
    Ray Limousine
    Premium Economy
    5 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    10:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 15 Min
    07:45
    Huế
    11:00
    Da Nang
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Da Nang
    Hanh Cafe
    First Class
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Da Nang
    Ray Limousine
    Premium Economy
    5 €
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    11:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    13:30
    Da Nang
    Ray Limousine
    Premium Economy
    5 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    10:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    10:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    00:00
    Huế
    02:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Da Nang
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Dương Văn An
    10:20
    Da Nang
    Nguyễn Tri Phương
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    21:45
    Huế
    00:45
    Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 15 Min
    23:00
    Huế
    01:15
    Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    10:30
    Da Nang
    Ray Limousine
    Premium Economy
    5 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    08:00
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    10:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Da Nang
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Green Trips
    3 Std 15 Min
    08:30
    Huế
    TM Brother Hue
    11:45
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Green Trips
    Economy
    7 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 40 Min
    01:30
    Huế
    04:10
    Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Da Nang
    Hanh Cafe
    Economy
    5 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 15 Min
    07:45
    Huế
    11:00
    Da Nang
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • Vietnam Travel Bus
    1 Std 55 Min
    07:25
    Huế
    09:20
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    7 €
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 30 Min
    09:00
    Huế
    11:30
    Da Nang
    Huong Giang Limousine
    Business
    7 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 40 Min
    08:30
    Huế
    11:10
    Da Nang
    Duc Duong Bus
    First Class
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Huế und Da Nang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Huế und Da Nang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4520 täglichen Bussen von Huế nach Da Nang. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Huế und Da Nang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2798 Bussen zwischen Huế und Da Nang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Huế nach Da Nang, mit 473 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Huế nach Da Nang

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und April Adventure die täglich 894 mal mit dem Bus von Huế nach Da Nang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Huế nach Da Nang schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 894 Ø
Entfernung 79,9 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, April Adventure, Sapa Discovery Travel, Vietnam Travel Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Luxury Van Limousine, Hung Thinh Phat Limousine, Ray Limousine und 8 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Huế nach Da Nang

Jeden Tag fahren 894 Busse von 18 Busunternehmen von Huế nach Da Nang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
8 €
Mittwoch 22.05
6 €
Donnerstag 23.05
8 €
Freitag 24.05
8 €
Samstag 25.05
8 €
Sonntag 26.05
7 €
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
8 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Huế nach Da Nang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Huế nach Da Nang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Huế nach Da Nang. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Huế nach Da Nang, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Huế nach Da Nang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Huế nach Da Nang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Huế nach Da Nang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Huế nach Da Nang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Huế nach Da Nang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Huế und Da Nang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Huế und Da Nang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Huế und Da Nang findest.

Service und Komfort im Bus von Huế nach Da Nang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Huế nach Da Nang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Huế nach Da Nang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Huế nach Da Nang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Huế nach Da Nang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Huế nach Da Nang ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Huế nach Da Nang vergleiche?

Diese Strecke wird von 18 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Da Nang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Huế nach Da Nang?

Jeden Tag wird die Busroute von Huế nach Da Nang etwa 894 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Da Nang von Huế?

Der schnellste Bus von Huế nach Da Nang wird von Vietnam Travel Bus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Huế nach Da Nang?

Der früheste Bus nach Da Nang fährt um 08:00 Uhr in Huế ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Huế nach Da Nang?

Die späteste Busfahrt nach Da Nang startet um 23:45 Uhr in Huế. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Huế nach Da Nang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Huế nach Da Nang mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und April Adventure. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Huế nach Da Nang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Huế und Da Nang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und April Adventure.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Da Nang von Huế aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Huế Da Nang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Huế Da Nang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Huế nach Da Nang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Huế nach Da Nang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Huế nach Da Nang

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Huế nach Da Nang für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Huế nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Huế nach Da Nang für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 51 Min
    22:39
    Huế
    01:30
    Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 4 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 30 Min
    05:42
    Huế
    08:12
    Da Nang
    Vietnam Railways
    Business
    ab 7 €
  • Laman Express Train
    2 Std 35 Min
    02:15
    Huế
    04:50
    Da Nang
    Laman Express Train
    Economy
    ab 14 €
  • New Livitrans
    2 Std 31 Min
    08:45
    Huế
    11:16
    Da Nang
    New Livitrans
    Economy
    ab 16 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Huế nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Huế nach Da Nang für die nächsten Tage.
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 0 Min
    02:00
    Huế
    04:00
    Da Nang
    Huong Giang Limousine
    Premium Economy
    ab 6 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 20 Min
    07:25
    Huế
    09:45
    Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Hung Thinh Phat Limousine
    2 Std 30 Min
    05:00
    Huế
    Trần Cao Vân
    07:30
    Da Nang
    Bahnhof
    Hung Thinh Phat Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • April Adventure
    3 Std 0 Min
    06:50
    Huế
    TM Brother Hue
    09:50
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    April Adventure
    Premium Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Huế und Da Nang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Huế und von Da Nang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.