Bus von Nha Trang nach Da Nang

Fernbus Nha Trang Da Nang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Nha Trang nach Da Nang

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Lien Hung und Quang Hanh die täglich 335 mal mit dem Bus von Nha Trang nach Da Nang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nha Trang nach Da Nang schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 9 Std 5 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 335 Ø
Entfernung 437,8 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Lien Hung, Quang Hanh, Vietnam Travel Bus, Hanh Cafe, Ha Linh, Duc Duong Bus, Cuc Tung, An Phú Travel , Catthienhai Travel und 2 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nha Trang nach Da Nang

Jeden Tag fahren 335 Busse von 12 Busunternehmen von Nha Trang nach Da Nang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
12 €
Dienstag 27.02
12 €
Mittwoch 28.02
13 €
Donnerstag 29.02
12 €
Freitag 01.03
12 €
Samstag 02.03
12 €
Sonntag 03.03
28 €
Montag 04.03
12 €
Dienstag 05.03
13 €
Mittwoch 06.03
14 €
Donnerstag 07.03
13 €
Freitag 08.03
13 €
Samstag 09.03
12 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
12 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
15 €
Donnerstag 14.03
12 €
Freitag 15.03
13 €
Samstag 16.03
16 €
Sonntag 17.03
15 €
Montag 18.03
13 €
Dienstag 19.03
14 €
Mittwoch 20.03
14 €
Donnerstag 21.03
13 €
Freitag 22.03
15 €
Samstag 23.03
13 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Nha Trang nach Da Nang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nha Trang nach Da Nang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Nha Trang nach Da Nang. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nha Trang nach Da Nang, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Nha Trang nach Da Nang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nha Trang nach Da Nang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nha Trang nach Da Nang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nha Trang nach Da Nang sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nha Trang nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nha Trang nach Da Nang von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Lien Hung oder Quang Hanh für die nächsten Tage.
  • Lien Hung
    11 Std 30 Min
    20:30
    Nha Trang
    ZOB
    08:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Lien Hung
    Economy
    ab 12 €
  • Hanh Cafe
    10 Std 0 Min
    19:30
    Nha Trang
    05:30
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Hanh Cafe
    Economy
    ab 12 €
  • Ha Linh
    9 Std 45 Min
    12:15
    Nha Trang
    ZOB
    22:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Ha Linh
    Economy
    ab 14 €
  • Quang Hanh
    10 Std 30 Min
    19:30
    Nha Trang
    ZOB
    06:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Quang Hanh
    Business
    ab 15 €
  • An Phú Travel
    10 Std 0 Min
    21:30
    Nha Trang
    VIVA Star Cafe CT4
    07:30
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    An Phú Travel
    First Class
    ab 15 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    14:10
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    00:10
    Da Nang
    chợ Cồn Hùng Vương
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 16 €
  • Lien Hung
    11 Std 15 Min
    11:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    22:45
    Da Nang
    chợ Cồn Hùng Vương
    Lien Hung
    Business
    ab 16 €
  • Vietnam Travel Bus
    11 Std 0 Min
    20:30
    Nha Trang
    ZOB
    07:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    ab 16 €
  • Catthienhai Travel
    12 Std 0 Min
    19:00
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    07:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Catthienhai Travel
    Business
    ab 16 €
  • Dinh Nhan
    11 Std 0 Min
    16:00
    Nha Trang
    Phước Hải
    03:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    Dinh Nhan
    First Class
    ab 17 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    11:00
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:00
    Da Nang
    chợ Cồn Hùng Vương
    Techbus VN JSC
    Business
    ab 18 €
  • Duc Duong Bus
    10 Std 30 Min
    18:15
    Nha Trang
    ZOB
    04:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Duc Duong Bus
    Business
    ab 18 €
  • Cuc Tung
    10 Std 45 Min
    19:00
    Nha Trang
    ZOB
    05:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    Cuc Tung
    Economy
    ab 19 €
  • Phi Long
    9 Std 50 Min
    16:05
    Nha Trang
    Phước Hải
    01:55
    Da Nang
    1A / 14B Autobahnkreuzung
    Phi Long
    First Class
    ab 22 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nha Trang - Da Nang fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Nha Trang nach Da Nang nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Phuc An Express
    6 Std 28 Min
    19:30
    Nha Trang
    01:58
    Da Nang
    Phuc An Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.02.2024
    Business
    ab 19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nha Trang und Da Nang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nha Trang und Da Nang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 388 täglichen Bussen von Nha Trang nach Da Nang. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 289 täglichen Busverbindungen zwischen Nha Trang und Da Nang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1287 Bussen zwischen Nha Trang und Da Nang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nha Trang nach Da Nang, mit 562 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Nha Trang nach Da Nang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nha Trang und Da Nang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nha Trang und Da Nang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nha Trang und Da Nang findest.

Service und Komfort im Bus von Nha Trang nach Da Nang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nha Trang nach Da Nang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nha Trang nach Da Nang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nha Trang nach Da Nang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nha Trang nach Da Nang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nha Trang nach Da Nang ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nha Trang nach Da Nang vergleiche?

Diese Strecke wird von 12 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Da Nang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nha Trang nach Da Nang?

Jeden Tag wird die Busroute von Nha Trang nach Da Nang etwa 335 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Da Nang von Nha Trang?

Der schnellste Bus von Nha Trang nach Da Nang wird von Lien Hung angeboten und braucht 9 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nha Trang nach Da Nang?

Der früheste Bus nach Da Nang fährt um 11:00 Uhr in Nha Trang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nha Trang nach Da Nang?

Die späteste Busfahrt nach Da Nang startet um 21:25 Uhr in Nha Trang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nha Trang nach Da Nang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nha Trang nach Da Nang mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Lien Hung und Quang Hanh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nha Trang nach Da Nang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nha Trang und Da Nang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Lien Hung und Quang Hanh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Da Nang von Nha Trang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nha Trang Da Nang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nha Trang Da Nang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nha Trang nach Da Nang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nha Trang nach Da Nang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Nha Trang nach Da Nang

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nha Trang nach Da Nang für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nha Trang nach Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nha Trang nach Da Nang für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    10 Std 8 Min
    19:57
    Nha Trang
    06:05
    Da Nang
    Bahnhof
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 16 €
  • Vietnam Railways
    10 Std 53 Min
    12:12
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    23:05
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 16 €
  • Vietnam Railways
    10 Std 5 Min
    19:37
    Nha Trang
    Duong 23/10
    05:42
    Da Nang
    Cty Toyota Phạm Hùng
    Vietnam Railways
    Business
    ab 17 €
  • Vietnam Railways
    11 Std 30 Min
    05:06
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    16:36
    Da Nang
    chợ Cồn Hùng Vương
    Vietnam Railways
    Business
    ab 82 €

Weitere Busverbindungen von Nha Trang und Da Nang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nha Trang und von Da Nang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.