Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Da Nang nach Ðà Lạt ab 15 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Da Nang nach Ðà Lạt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Ðà Lạt von verschiedenen Busunternehmen wie Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC oder Futa Bus Phuong Trang für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 15 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 22 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    13:20
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:20
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    13:22
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:22
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    13:25
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    13:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 30 Min
    15:55
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • An Phú Travel
    14 Std 0 Min
    16:30
    Da Nang
    06:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    An Phú Travel
    First Class
    15 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    14 Std 0 Min
    13:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:30
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    16 €
  • Techbus VN JSC
    15 Std 30 Min
    07:25
    Da Nang
    22:55
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Business
    20 €
  • Vietnam Travel Bus
    13 Std 30 Min
    12:20
    Da Nang
    01:50
    Ðà Lạt
    Vietnam Travel Bus
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    12 Std 35 Min
    10:15
    Da Nang
    22:50
    Ðà Lạt
    Tan Kim Chi
    Business
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futa Bus Phuong Trang
    14 Std 0 Min
    13:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:30
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    16 €
  • Vietnam Travel Bus
    15 Std 0 Min
    07:30
    Da Nang
    22:30
    Ðà Lạt
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    17 €
  • Thanh Thuy
    15 Std 10 Min
    08:30
    Da Nang
    23:40
    Ðà Lạt
    Thanh Thuy
    Business
    17 €
  • Techbus VN JSC
    15 Std 30 Min
    07:25
    Da Nang
    22:55
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Business
    20 €
  • Tan Kim Chi
    12 Std 35 Min
    10:15
    Da Nang
    22:50
    Ðà Lạt
    Tan Kim Chi
    Business
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • An Phú Travel
    14 Std 0 Min
    16:30
    Da Nang
    06:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    An Phú Travel
    First Class
    15 €
  • Vietnam Travel Bus
    15 Std 0 Min
    14:50
    Da Nang
    05:50
    Ðà Lạt
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    21 €
  • Vietnam Travel Bus
    15 Std 0 Min
    14:55
    Da Nang
    05:55
    Ðà Lạt
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    21 €
  • Techbus VN JSC
    15 Std 30 Min
    14:25
    Da Nang
    05:55
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Business
    21 €
  • Techbus VN JSC
    15 Std 30 Min
    14:30
    Da Nang
    06:00
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Business
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    13:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    15:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    05:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    16:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    17:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 0 Min
    17:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    07:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futa Bus Phuong Trang
    14 Std 0 Min
    13:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    03:30
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    16 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    14 Std 0 Min
    16:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:30
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    16 €
  • Thanh Thuy
    15 Std 10 Min
    08:30
    Da Nang
    23:40
    Ðà Lạt
    Thanh Thuy
    Business
    17 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 30 Min
    15:55
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €
  • Vietnam Travel Bus
    14 Std 30 Min
    16:00
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    06:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Da Nang und Ðà Lạt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Da Nang und Ðà Lạt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 76 täglichen Bussen von Da Nang nach Ðà Lạt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Da Nang und Ðà Lạt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 130 Bussen zwischen Da Nang und Ðà Lạt, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Da Nang nach Ðà Lạt, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Da Nang nach Ðà Lạt

Vergleiche alle Anbieter wie Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Futa Bus Phuong Trang die täglich 38 mal mit dem Bus von Da Nang nach Ðà Lạt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Da Nang nach Ðà Lạt schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 458,9 km
Busunternehmen Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC, Futa Bus Phuong Trang, Tan Kim Chi, Thanh Thuy und An Phú Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Da Nang nach Ðà Lạt

Jeden Tag fahren 38 Busse von 6 Busunternehmen von Da Nang nach Ðà Lạt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
22 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
16 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
15 €
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
17 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
17 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Da Nang nach Ðà Lạt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Da Nang nach Ðà Lạt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Da Nang nach Ðà Lạt. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Da Nang nach Ðà Lạt, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Da Nang nach Ðà Lạt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Da Nang nach Ðà Lạt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Da Nang nach Ðà Lạt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Da Nang nach Ðà Lạt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Da Nang und Ðà Lạt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Da Nang und Ðà Lạt findest.

Service und Komfort im Bus von Da Nang nach Ðà Lạt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Da Nang nach Ðà Lạt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Da Nang nach Ðà Lạt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Da Nang nach Ðà Lạt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Da Nang nach Ðà Lạt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Da Nang nach Ðà Lạt ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Da Nang nach Ðà Lạt vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ðà Lạt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Da Nang nach Ðà Lạt?

Jeden Tag wird die Busroute von Da Nang nach Ðà Lạt etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ðà Lạt von Da Nang?

Der schnellste Bus von Da Nang nach Ðà Lạt wird von Vietnam Travel Bus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Da Nang nach Ðà Lạt?

Der früheste Bus nach Ðà Lạt fährt um 13:20 Uhr in Da Nang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Da Nang nach Ðà Lạt?

Die späteste Busfahrt nach Ðà Lạt startet um 17:30 Uhr in Da Nang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Da Nang nach Ðà Lạt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Da Nang nach Ðà Lạt mit folgenden Busunternehmen reisen: Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Futa Bus Phuong Trang. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Da Nang nach Ðà Lạt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Da Nang und Ðà Lạt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC und Futa Bus Phuong Trang.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ðà Lạt von Da Nang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Da Nang Ðà Lạt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Da Nang Ðà Lạt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Da Nang nach Ðà Lạt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Da Nang nach Ðà Lạt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Da Nang und Ðà Lạt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Da Nang und von Ðà Lạt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.