Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Da Nang nach Ninh Bình ab 15 €

Vergleiche 17 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Da Nang nach Ninh Bình

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Ninh Bình von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder Tan Kim Chi für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Van Luc Tung
    12 Std 0 Min
    08:00
    Da Nang
    20:00
    Ninh Bình
    Van Luc Tung
    Economy
    15 €
  • Kim Chi 265
    10 Std 15 Min
    19:45
    Da Nang
    06:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Kim Chi 265
    First Class
    16 €
  • Green Trips
    15 Std 30 Min
    14:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    05:30
    Ninh Bình
    Siêu Thị BigC
    Green Trips
    Economy
    16 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 0 Min
    12:00
    Da Nang
    22:00
    Ninh Bình
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Duc Duong Bus
    10 Std 0 Min
    12:00
    Da Nang
    22:00
    Ninh Bình
    Duc Duong Bus
    Business
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    13 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    03:00
    Ninh Bình
    Queen Cafe Bus
    First Class
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Chi 265
    10 Std 15 Min
    19:45
    Da Nang
    06:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Kim Chi 265
    First Class
    16 €
  • Hoang Long
    10 Std 30 Min
    11:15
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    21:45
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    Hoang Long
    First Class
    37 €
  • Hoang Long
    10 Std 30 Min
    16:15
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    02:45
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    Hoang Long
    First Class
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Chi 265
    10 Std 15 Min
    19:45
    Da Nang
    06:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Kim Chi 265
    First Class
    16 €
  • Hoang Long
    10 Std 30 Min
    11:15
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    21:45
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    Hoang Long
    First Class
    37 €
  • Hoang Long
    10 Std 30 Min
    16:15
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    02:45
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    Hoang Long
    First Class
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Chi 265
    10 Std 15 Min
    19:45
    Da Nang
    06:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Kim Chi 265
    First Class
    16 €
  • Queen Cafe Bus
    13 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    03:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Queen Cafe Bus
    Economy
    17 €
  • TBus
    13 Std 0 Min
    14:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    03:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    TBus
    Economy
    18 €
  • Tan Kim Chi
    10 Std 0 Min
    12:00
    Da Nang
    22:00
    Ninh Bình
    Tan Kim Chi
    Business
    20 €
  • Van Luc Tung
    12 Std 45 Min
    08:00
    Da Nang
    20:45
    Ninh Bình
    Van Luc Tung
    Business
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    15 Std 20 Min
    07:00
    Da Nang
    22:20
    Ninh Bình
    Techbus VN JSC
    Economy
    16 €
  • Kim Chi 265
    10 Std 15 Min
    19:45
    Da Nang
    06:00
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    Kim Chi 265
    First Class
    16 €
  • Duc Duong Bus
    13 Std 30 Min
    06:55
    Da Nang
    20:25
    Ninh Bình
    Duc Duong Bus
    Economy
    18 €
  • Grouptour
    15 Std 0 Min
    06:35
    Da Nang
    21:35
    Ninh Bình
    Grouptour
    Economy
    19 €
  • Sapa Discovery Travel
    14 Std 0 Min
    07:30
    Da Nang
    21:30
    Ninh Bình
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Da Nang und Ninh Bình

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Da Nang und Ninh Bình zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 252 täglichen Bussen von Da Nang nach Ninh Bình. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Da Nang und Ninh Bình.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 258 Bussen zwischen Da Nang und Ninh Bình, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Da Nang nach Ninh Bình, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Da Nang nach Ninh Bình

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Tan Kim Chi die täglich 57 mal mit dem Bus von Da Nang nach Ninh Bình fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Da Nang nach Ninh Bình schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 522,6 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Tan Kim Chi, Vietnam Travel Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Hoang Long, Van Luc Tung, Kim Chi 265, Sapa Discovery Travel, Camel Travel und 7 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Da Nang nach Ninh Bình

Jeden Tag fahren 57 Busse von 17 Busunternehmen von Da Nang nach Ninh Bình. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06
17 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
17 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
17 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
17 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
17 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
17 €
Donnerstag 11.07
17 €
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Da Nang nach Ninh Bình zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Da Nang nach Ninh Bình für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Da Nang nach Ninh Bình. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Da Nang nach Ninh Bình, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Da Nang nach Ninh Bình Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Da Nang nach Ninh Bình im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Da Nang nach Ninh Bình bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Da Nang nach Ninh Bình sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Da Nang nach Ninh Bình

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Da Nang und Ninh Bình unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Da Nang und Ninh Bình

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Da Nang und Ninh Bình findest.

Service und Komfort im Bus von Da Nang nach Ninh Bình

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Da Nang nach Ninh Bình verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Da Nang nach Ninh Bình bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Da Nang nach Ninh Bình

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Da Nang nach Ninh Bình?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Da Nang nach Ninh Bình ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Da Nang nach Ninh Bình vergleiche?

Diese Strecke wird von 17 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ninh Bình bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Da Nang nach Ninh Bình?

Jeden Tag wird die Busroute von Da Nang nach Ninh Bình von etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ninh Bình von Da Nang?

Der schnellste Bus von Da Nang nach Ninh Bình wird von Tan Kim Chi angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Da Nang nach Ninh Bình?

Der früheste Bus nach Ninh Bình fährt um 07:45 Uhr in Da Nang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Da Nang nach Ninh Bình?

Die späteste Busfahrt nach Ninh Bình startet um 19:45 Uhr in Da Nang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Da Nang nach Ninh Bình?

Fahrgäste können auf der Strecke von Da Nang nach Ninh Bình mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Tan Kim Chi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Da Nang nach Ninh Bình?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Da Nang und Ninh Bình überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und Tan Kim Chi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ninh Bình von Da Nang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Da Nang Ninh Bình im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Da Nang Ninh Bình?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Da Nang nach Ninh Bình an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Da Nang nach Ninh Bình angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Da Nang nach Ninh Bình

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Ninh Bình für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Da Nang nach Ninh Bình

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Da Nang nach Ninh Bình für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    15 Std 28 Min
    03:30
    Da Nang
    18:58
    Ninh Bình
    Vietnam Railways
    Business
    ab 20 €
  • Lotus Train
    14 Std 51 Min
    18:05
    Da Nang
    Bahnhof
    08:56
    Ninh Bình
    Lotus Train
    Business
    ab 62 €
  • Laman Express Train
    15 Std 10 Min
    11:05
    Da Nang
    02:15
    Ninh Bình
    Laman Express Train
    Economy
    ab 73 €
  • Violette Express Train
    14 Std 29 Min
    12:57
    Da Nang
    Bahnhof
    03:26
    Ninh Bình
    Violette Express Train
    Business
    ab 74 €

Weitere Busverbindungen von Da Nang und Ninh Bình

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Da Nang und von Ninh Bình. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.