Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Da Nang nach Huế ab 5 €

Vergleiche 24 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Da Nang nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Huế von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC oder Vietnam Travel Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    08:30
    Da Nang
    10:30
    Huế
    Hanh Cafe
    First Class
    6 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:10
    Da Nang
    10:40
    Huế
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    7 €
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Da Nang
    10:30
    Huế
    Huong Giang Limousine
    Business
    7 €
  • Dong Hanh Limousine
    2 Std 25 Min
    08:45
    Da Nang
    11:10
    Huế
    TM Brother Hue
    Dong Hanh Limousine
    Premium Economy
    7 €
  • Queen Cafe Bus
    2 Std 15 Min
    14:15
    Da Nang
    16:30
    Huế
    Queen Cafe Bus
    First Class
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 30 Min
    08:30
    Da Nang
    11:00
    Huế
    Hauptbahnhof
    Hanh Cafe
    First Class
    5 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 25 Min
    08:45
    Da Nang
    11:10
    Huế
    Hue Nguyen Thai Hoc
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    6 €
  • HAV Travel
    2 Std 30 Min
    22:00
    Da Nang
    00:30
    Huế
    HAV Travel
    Business
    6 €
  • Ray Limousine
    2 Std 30 Min
    05:00
    Da Nang
    07:30
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    Ray Limousine
    Premium Economy
    7 €
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Da Nang
    10:30
    Huế
    Huong Giang Limousine
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • HAV Travel
    2 Std 30 Min
    01:00
    Da Nang
    03:30
    Huế
    HAV Travel
    Business
    6 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    01:10
    Da Nang
    03:40
    Huế
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    6 €
  • Hanh Cafe
    2 Std 30 Min
    01:30
    Da Nang
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    04:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Camel Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Da Nang
    đường 3/2
    10:00
    Huế
    Vy Da
    Camel Travel
    Business
    6 €
  • Green Trips
    3 Std 15 Min
    14:00
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    17:15
    Huế
    TM Brother Hue
    Green Trips
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    1 Std 30 Min
    08:30
    Da Nang
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    10:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Dong Hanh Limousine
    2 Std 25 Min
    08:45
    Da Nang
    Đông Kinh Nghĩa Thục
    11:10
    Huế
    TM Brother Hue
    Dong Hanh Limousine
    Premium Economy
    7 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 30 Min
    09:30
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    12:00
    Huế
    Duc Duong Bus
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    09:00
    Da Nang
    HAV
    12:00
    Huế
    TM Brother Hue
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    2 Std 10 Min
    08:15
    Da Nang
    Đông Kinh Nghĩa Thục
    10:25
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    Business
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • HAV Travel
    2 Std 30 Min
    22:00
    Da Nang
    00:30
    Huế
    HAV Travel
    Business
    6 €
  • Hanh Cafe
    1 Std 30 Min
    08:30
    Da Nang
    Hanh Cafe Office Bushaltestelle
    10:00
    Huế
    Cafe Office Bushaltestelle
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Dong Hanh Limousine
    2 Std 25 Min
    08:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    11:10
    Huế
    TM Brother Hue
    Dong Hanh Limousine
    Premium Economy
    7 €
  • Dong Hanh Limousine
    2 Std 25 Min
    08:46
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    11:11
    Huế
    TM Brother Hue
    Dong Hanh Limousine
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    1 Std 30 Min
    08:30
    Da Nang
    The Sinh Tourist
    10:00
    Huế
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 10 Min
    08:20
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    10:30
    Huế
    Dương Văn An
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    9 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 10 Min
    09:20
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    11:30
    Huế
    Dương Văn An
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    9 €
  • Barri Ann Travel
    2 Std 30 Min
    08:30
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    11:00
    Huế
    Dương Văn An
    Barri Ann Travel
    Economy
    12 €
  • Barri Ann Travel
    2 Std 30 Min
    17:00
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    19:30
    Huế
    Dương Văn An
    Barri Ann Travel
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    08:30
    Da Nang
    10:30
    Huế
    Hanh Cafe
    First Class
    6 €
  • Queen Cafe Bus
    2 Std 15 Min
    14:15
    Da Nang
    16:30
    Huế
    Queen Cafe Bus
    First Class
    6 €
  • HAV Travel
    2 Std 30 Min
    22:00
    Da Nang
    00:30
    Huế
    HAV Travel
    Business
    6 €
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 30 Min
    08:00
    Da Nang
    10:30
    Huế
    Huong Giang Limousine
    Business
    7 €
  • Dong Hanh Limousine
    2 Std 25 Min
    08:45
    Da Nang
    Busbahnhof Trung Tâm
    11:10
    Huế
    TM Brother Hue
    Dong Hanh Limousine
    Premium Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Da Nang und Huế

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Da Nang und Huế zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1120 täglichen Bussen von Da Nang nach Huế. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Da Nang und Huế.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1383 Bussen zwischen Da Nang und Huế, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Da Nang nach Huế, mit 271 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Da Nang nach Huế

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus die täglich 466 mal mit dem Bus von Da Nang nach Huế fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Da Nang nach Huế schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 466 Ø
Entfernung 79,9 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus, April Adventure, Sapa Discovery Travel, Dong Hanh Limousine, Hung Thinh Phat Limousine, Grouptour, Huong Giang Limousine, Ray Limousine und 14 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Da Nang nach Huế

Jeden Tag fahren 466 Busse von 24 Busunternehmen von Da Nang nach Huế. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
6 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Da Nang nach Huế zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Da Nang nach Huế für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Da Nang nach Huế. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Da Nang nach Huế, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Da Nang nach Huế Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Da Nang nach Huế im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Da Nang nach Huế bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Da Nang nach Huế sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Da Nang nach Huế

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Da Nang und Huế unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Da Nang und Huế

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Da Nang und Huế findest.

Service und Komfort im Bus von Da Nang nach Huế

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Da Nang nach Huế verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Da Nang nach Huế bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Da Nang nach Huế

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Da Nang nach Huế?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Da Nang nach Huế ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Da Nang nach Huế vergleiche?

Diese Strecke wird von 24 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Huế bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Da Nang nach Huế?

Jeden Tag wird die Busroute von Da Nang nach Huế von etwa 466 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Huế von Da Nang?

Der schnellste Bus von Da Nang nach Huế wird von Hanh Cafe angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Da Nang nach Huế?

Der früheste Bus nach Huế fährt um 05:00 Uhr in Da Nang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Da Nang nach Huế?

Die späteste Busfahrt nach Huế startet um 22:00 Uhr in Da Nang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Da Nang nach Huế?

Fahrgäste können auf der Strecke von Da Nang nach Huế mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Da Nang nach Huế?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Da Nang und Huế überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Huế von Da Nang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Da Nang Huế im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Da Nang Huế?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Da Nang nach Huế an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Da Nang nach Huế angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Da Nang nach Huế

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Da Nang nach Huế für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Da Nang nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Da Nang nach Huế für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 30 Min
    12:57
    Da Nang
    Bahnhof
    15:27
    Huế
    Hauptbahnhof
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 6 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 33 Min
    09:04
    Da Nang
    Bahnhof
    12:37
    Huế
    Hauptbahnhof
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 7 €
  • Laman Express Train
    2 Std 30 Min
    18:05
    Da Nang
    Bahnhof
    20:35
    Huế
    Hauptbahnhof
    Laman Express Train
    First Class
    ab 15 €
  • New Livitrans
    2 Std 39 Min
    12:57
    Da Nang
    15:36
    Huế
    New Livitrans
    Economy
    ab 16 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Da Nang nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Da Nang nach Huế für die nächsten Tage.
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:15
    Da Nang
    10:45
    Huế
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Hung Thinh Phat Limousine
    2 Std 30 Min
    05:00
    Da Nang
    Bahnhof
    07:30
    Huế
    Trần Cao Vân
    Hung Thinh Phat Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Ray Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Da Nang
    Đối Diện Số 35 Cty TNHH Huy Đăng Ngô Quyền Bushaltestelle
    07:00
    Huế
    Trần Cao Vân
    Ray Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • April Adventure
    2 Std 40 Min
    06:50
    Da Nang
    Mỹ Khê Strand
    09:30
    Huế
    TM Brother Hue
    April Adventure
    Premium Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Da Nang und Huế

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Da Nang und von Huế. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.