Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi

Fernbus Ho Chi Minh Hanoi: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Ho Chi Minh nach Hanoi

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und Hoa Mai Limousine die täglich 706 mal mit dem Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ho Chi Minh nach Hanoi schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 48 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 706 Ø
Entfernung 1.143,6 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, Hoa Mai Limousine, Sapa Ethnic Travel, Sapa Discovery Travel, FULL MOON PARTY TOUR, Sao Viet, April Adventure, G8 - Sapa Open Tour , Interbus Lines und 10 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Hanoi

Jeden Tag fahren 706 Busse von 20 Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Hanoi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
6 €
Donnerstag 07.03
6 €
Freitag 08.03
13 €
Samstag 09.03
13 €
Sonntag 10.03
13 €
Montag 11.03
13 €
Dienstag 12.03
12 €
Mittwoch 13.03
15 €
Donnerstag 14.03
6 €
Freitag 15.03
13 €
Samstag 16.03
13 €
Sonntag 17.03
13 €
Montag 18.03
13 €
Dienstag 19.03
13 €
Mittwoch 20.03
13 €
Donnerstag 21.03
13 €
Freitag 22.03
13 €
Samstag 23.03
15 €
Sonntag 24.03
13 €
Montag 25.03
13 €
Dienstag 26.03
7 €
Mittwoch 27.03
7 €
Donnerstag 28.03
12 €
Freitag 29.03
8 €
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Ho Chi Minh nach Hanoi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ho Chi Minh nach Hanoi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ho Chi Minh nach Hanoi, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Ho Chi Minh nach Hanoi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ho Chi Minh nach Hanoi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ho Chi Minh nach Hanoi sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Hanoi von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder Hoa Mai Limousine für die nächsten Tage.
  • Techbus VN JSC
    2 Std 0 Min
    02:45
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    04:45
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 4 €
  • Hoa Mai Limousine
    2 Std 25 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    02:25
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Hoa Mai Limousine
    Economy
    ab 7 €
  • Arirang Trip
    4 Std 0 Min
    10:00
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    14:00
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    Arirang Trip
    Economy
    ab 7 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    03:00
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    Grouptour
    Economy
    ab 8 €
  • Avigo
    1 Std 50 Min
    02:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    04:20
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Avigo
    Economy
    ab 8 €
  • Kadbus
    6 Std 0 Min
    07:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    13:00
    Hanoi
    Phú Minh
    Kadbus
    Economy
    ab 8 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    2 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    02:30
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    ab 11 €
  • Ha Son
    5 Std 15 Min
    23:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    04:45
    Hanoi
    Phú Minh
    Ha Son
    Economy
    ab 12 €
  • Sao Vang
    5 Std 15 Min
    09:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    14:15
    Hanoi
    Phú Minh
    Sao Vang
    Economy
    ab 12 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    03:30
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    ab 13 €
  • Sao Viet
    8 Std 10 Min
    02:20
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    10:30
    Hanoi
    Phú Minh
    Sao Viet
    Economy
    ab 13 €
  • April Adventure
    2 Std 0 Min
    00:40
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    02:40
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    April Adventure
    Economy
    ab 13 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    08:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    14:40
    Hanoi
    Phú Minh
    SaPa Explore
    Economy
    ab 13 €
  • Hoàng Anh - Lai Châu
    6 Std 0 Min
    16:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    22:00
    Hanoi
    Phú Minh
    Hoàng Anh - Lai Châu
    Economy
    ab 13 €
  • Green Lion Bus
    5 Std 0 Min
    07:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    12:30
    Hanoi
    Phú Minh
    Green Lion Bus
    Economy
    ab 14 €
  • Interbus Lines
    6 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    06:30
    Hanoi
    Phú Minh
    Interbus Lines
    Economy
    ab 15 €
  • Sapa Ethnic Travel
    6 Std 20 Min
    23:50
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    06:10
    Hanoi
    Phú Minh
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    ab 16 €
  • Sapa Express
    6 Std 0 Min
    08:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    14:00
    Hanoi
    Phú Minh
    Sapa Express
    Economy
    ab 17 €
  • Sapa Group Bus
    6 Std 30 Min
    07:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    13:30
    Hanoi
    Phú Minh
    Sapa Group Bus
    Economy
    ab 18 €
  • G8 - Sapa Open Tour
    6 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    06:00
    Hanoi
    Phú Minh
    G8 - Sapa Open Tour
    Economy
    ab 19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Hanoi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ho Chi Minh und Hanoi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1020 täglichen Bussen von Ho Chi Minh nach Hanoi. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 553 täglichen Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Hanoi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 2335 Bussen zwischen Ho Chi Minh und Hanoi, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ho Chi Minh nach Hanoi, mit 398 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ho Chi Minh und Hanoi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ho Chi Minh und Hanoi findest.

Service und Komfort im Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ho Chi Minh nach Hanoi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ho Chi Minh nach Hanoi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ho Chi Minh nach Hanoi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ho Chi Minh nach Hanoi ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ho Chi Minh nach Hanoi vergleiche?

Diese Strecke wird von 20 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hanoi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ho Chi Minh nach Hanoi?

Jeden Tag wird die Busroute von Ho Chi Minh nach Hanoi etwa 706 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hanoi von Ho Chi Minh?

Der schnellste Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi wird von Grouptour angeboten und braucht 1 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi?

Der früheste Bus nach Hanoi fährt um 00:00 Uhr in Ho Chi Minh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ho Chi Minh nach Hanoi?

Die späteste Busfahrt nach Hanoi startet um 23:55 Uhr in Ho Chi Minh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ho Chi Minh nach Hanoi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ho Chi Minh nach Hanoi mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und Hoa Mai Limousine. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ho Chi Minh nach Hanoi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Hanoi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und Hoa Mai Limousine.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hanoi von Ho Chi Minh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ho Chi Minh Hanoi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ho Chi Minh Hanoi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ho Chi Minh nach Hanoi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ho Chi Minh nach Hanoi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ho Chi Minh nach Hanoi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Hanoi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ho Chi Minh nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 24 Min
    19:01
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Haltestelle
    21:25
    Hanoi
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 4 €
  • Vietnam Railways
    37 Std 12 Min
    06:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    19:12
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 38 €
  • Violette Express Train
    34 Std 55 Min
    12:00
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    22:55
    Hanoi
    Bến Xe Nuoc Ngam
    Violette Express Train
    Economy
    ab 118 €
  • Violette Express Train
    35 Std 40 Min
    20:50
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    08:30
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    Violette Express Train
    Business
    ab 125 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ho Chi Minh nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ho Chi Minh nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • Vie Limousine
    2 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    02:00
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Vie Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Huy Hoang
    2 Std 45 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    02:45
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Huy Hoang
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Hoa Mai Limousine
    2 Std 5 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    02:05
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Hoa Mai Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Anh Quoc Limousine
    2 Std 30 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    02:30
    Hanoi
    Nguyen Hoang
    Anh Quoc Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Ho Chi Minh und Hanoi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ho Chi Minh und von Hanoi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.