Bus von Ninh Bình nach Hanoi

Fernbus Ninh Bình Hanoi: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ninh Bình nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ninh Bình nach Hanoi von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder X.E Vietnam für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 15 Min
    09:45
    Ninh Bình
    12:00
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    Techbus VN JSC
    Economy
    6 €
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    12:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €
  • Sapa Dragon Express
    3 Std 0 Min
    16:00
    Ninh Bình
    Trang An Boat Station
    19:00
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    Sapa Dragon Express
    Economy
    6 €
  • X.E Vietnam
    2 Std 30 Min
    09:50
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    12:20
    Hanoi
    X.E Vietnam
    Economy
    6 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    09:50
    Ninh Bình
    11:50
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 15 Min
    09:30
    Ninh Bình
    11:45
    Hanoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    4 €
  • Arirang Trip
    3 Std 0 Min
    17:00
    Ninh Bình
    20:00
    Hanoi
    Arirang Trip
    Economy
    5 €
  • Daiichi Travel
    2 Std 0 Min
    13:30
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    15:30
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    Daiichi Travel
    Economy
    5 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Ninh Bình
    07:00
    Hanoi
    Duy Khang Limousine
    Economy
    6 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    09:30
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    12:30
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    07:00
    Hanoi
    Big C Thang Long Supermarkt
    Duy Khang Limousine
    Economy
    6 €
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    12:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €
  • X.E Vietnam
    3 Std 0 Min
    05:20
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    08:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    X.E Vietnam
    Economy
    6 €
  • Grouptour
    2 Std 50 Min
    10:28
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:18
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    Grouptour
    Business
    9 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    2 Std 20 Min
    07:40
    Ninh Bình
    10:00
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    FULL MOON PARTY TOUR
    Business
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 15 Min
    09:30
    Ninh Bình
    11:45
    Hanoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    4 €
  • Arirang Trip
    3 Std 0 Min
    17:00
    Ninh Bình
    20:00
    Hanoi
    Arirang Trip
    Economy
    5 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Ninh Bình
    07:00
    Hanoi
    Duy Khang Limousine
    Economy
    6 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    09:30
    Ninh Bình
    Tam Coc Boat Station
    12:30
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    6 €
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    12:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    07:00
    Hanoi
    Big C Thang Long Supermarkt
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    06:00
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    08:00
    Hanoi
    Big C Thang Long Supermarkt
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    03:00
    Ninh Bình
    07:00
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    14 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 0 Min
    03:15
    Ninh Bình
    07:15
    Hanoi
    Duc Duong Bus
    Economy
    14 €
  • Grouptour
    3 Std 50 Min
    00:30
    Ninh Bình
    04:20
    Hanoi
    Grouptour
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    12:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    19:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    20:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:50
    Ninh Bình
    07:50
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    06:50
    Ninh Bình
    08:50
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €
  • X.E Vietnam
    3 Std 0 Min
    05:30
    Ninh Bình
    08:30
    Hanoi
    X.E Vietnam
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • X.E Vietnam
    2 Std 40 Min
    05:50
    Ninh Bình
    08:30
    Hanoi
    X.E Vietnam
    Economy
    6 €
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    12:00
    Ninh Bình
    Bến xe khách
    13:20
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    Trang An Limousine
    Business
    6 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:50
    Ninh Bình
    07:50
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    Duy Khang Limousine
    Economy
    7 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    22:00
    Ninh Bình
    00:30
    Hanoi
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    22:15
    Ninh Bình
    01:15
    Hanoi
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ninh Bình und Hanoi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ninh Bình und Hanoi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16384 täglichen Bussen von Ninh Bình nach Hanoi. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 137 täglichen Busverbindungen zwischen Ninh Bình und Hanoi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8720 Bussen zwischen Ninh Bình und Hanoi, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ninh Bình nach Hanoi, mit 2271 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ninh Bình nach Hanoi

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und X.E Vietnam die täglich 3048 mal mit dem Bus von Ninh Bình nach Hanoi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ninh Bình nach Hanoi schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 09:40 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3048 Ø
Entfernung 86,4 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, X.E Vietnam, April Adventure, Duc Duong Bus, Duy Khang Limousine, Luxury Van Limousine, FULL MOON PARTY TOUR, Vietnam Travel Bus, King Express Bus und 6 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ninh Bình nach Hanoi

Jeden Tag fahren 3048 Busse von 16 Busunternehmen von Ninh Bình nach Hanoi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
7 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
4 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ninh Bình nach Hanoi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ninh Bình nach Hanoi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ninh Bình nach Hanoi. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ninh Bình nach Hanoi, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Ninh Bình nach Hanoi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ninh Bình nach Hanoi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ninh Bình nach Hanoi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ninh Bình nach Hanoi sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ninh Bình nach Hanoi

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ninh Bình und Hanoi unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ninh Bình und Hanoi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ninh Bình und Hanoi findest.

Service und Komfort im Bus von Ninh Bình nach Hanoi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ninh Bình nach Hanoi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ninh Bình nach Hanoi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ninh Bình nach Hanoi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ninh Bình nach Hanoi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ninh Bình nach Hanoi ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ninh Bình nach Hanoi vergleiche?

Diese Strecke wird von 16 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hanoi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ninh Bình nach Hanoi?

Jeden Tag wird die Busroute von Ninh Bình nach Hanoi etwa 3048 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hanoi von Ninh Bình?

Der schnellste Bus von Ninh Bình nach Hanoi wird von Duy Khang Limousine angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ninh Bình nach Hanoi?

Der früheste Bus nach Hanoi fährt um 09:40 Uhr in Ninh Bình ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ninh Bình nach Hanoi?

Die späteste Busfahrt nach Hanoi startet um 23:45 Uhr in Ninh Bình. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ninh Bình nach Hanoi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ninh Bình nach Hanoi mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und X.E Vietnam. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ninh Bình nach Hanoi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ninh Bình und Hanoi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und X.E Vietnam.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hanoi von Ninh Bình aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ninh Bình Hanoi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ninh Bình Hanoi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ninh Bình nach Hanoi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ninh Bình nach Hanoi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Ninh Bình nach Hanoi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ninh Bình nach Hanoi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ninh Bình nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ninh Bình nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 28 Min
    20:12
    Ninh Bình
    22:40
    Hanoi
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 4 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 28 Min
    03:12
    Ninh Bình
    05:40
    Hanoi
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 7 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 0 Min
    16:13
    Ninh Bình
    18:13
    Hanoi
    Hauptbahnhof Ga Hà Nội
    Vietnam Railways
    Business
    ab 8 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 23 Min
    09:17
    Ninh Bình
    11:40
    Hanoi
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 11 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ninh Bình nach Hanoi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ninh Bình nach Hanoi für die nächsten Tage.
  • Trang An Limousine
    1 Std 20 Min
    00:00
    Ninh Bình
    01:20
    Hanoi
    Trang An Limousine
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Duy Khang Limousine
    2 Std 0 Min
    05:30
    Ninh Bình
    Trang An Boat Station
    07:30
    Hanoi
    Trần Nhân Tông Station
    Duy Khang Limousine
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Khanh An Limousine
    1 Std 40 Min
    06:00
    Ninh Bình
    Trần Hưng Đạo
    07:40
    Hanoi
    Thien Quang Lake
    Khanh An Limousine
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Minh Long Limousine
    2 Std 0 Min
    22:00
    Ninh Bình
    00:00
    Hanoi
    Minh Long Limousine
    Premium Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Ninh Bình und Hanoi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ninh Bình und von Hanoi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.