Bus von Sapa nach Hạ Long

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sapa nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sapa nach Hạ Long von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder Sapa Ethnic Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    15:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    01:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - KFC
    Grouptour
    First Class
    17 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    17 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    22:10
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:30
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    17 €
  • Grouptour
    9 Std 0 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Grouptour
    First Class
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    14:40
    Sapa
    23:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    16 €
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    9 Std 0 Min
    00:40
    Sapa
    09:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    17 €
  • Phuc Xuyen
    8 Std 13 Min
    01:00
    Sapa
    09:13
    Hạ Long
    Phuc Xuyen
    Economy
    18 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 5 Min
    08:30
    Sapa
    18:35
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    16 €
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    9 Std 0 Min
    07:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    16:40
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Grouptour
    First Class
    17 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    07:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    17:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Techbus VN JSC
    First Class
    19 €
  • Duc Duong Bus
    10 Std 0 Min
    07:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    17:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    9 Std 20 Min
    15:25
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    00:45
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - KFC
    Grouptour
    First Class
    18 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    07:30
    Sapa
    17:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Techbus VN JSC
    First Class
    19 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    9 Std 20 Min
    08:00
    Sapa
    17:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    14:40
    Sapa
    23:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    14 €
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    9 Std 0 Min
    00:40
    Sapa
    09:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    17 €
  • Phuc Xuyen
    8 Std 13 Min
    01:00
    Sapa
    09:13
    Hạ Long
    Phuc Xuyen
    Economy
    18 €
  • Duc Duong Bus
    10 Std 0 Min
    00:30
    Sapa
    10:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Techbus VN JSC
    10 Std 0 Min
    07:30
    Sapa
    17:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Techbus VN JSC
    First Class
    19 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    9 Std 20 Min
    08:00
    Sapa
    17:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    20 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    23:00
    Sapa
    09:00
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    24 €
  • Grouptour
    9 Std 0 Min
    22:30
    Sapa
    07:30
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:00
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    22:10
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    06:30
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Ket Doan
    9 Std 20 Min
    16:00
    Sapa
    Cherry Hotel
    01:20
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Kumho Việt Thanh
    Ket Doan
    Economy
    16 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    10:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    20:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - KFC
    Grouptour
    First Class
    17 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    10:45
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    20:45
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - KFC
    Grouptour
    First Class
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sapa und Hạ Long

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sapa und Hạ Long zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 84 täglichen Bussen von Sapa nach Hạ Long. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Sapa und Hạ Long.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 122 Bussen zwischen Sapa und Hạ Long, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sapa nach Hạ Long, mit 75 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sapa nach Hạ Long

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel die täglich 58 mal mit dem Bus von Sapa nach Hạ Long fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sapa nach Hạ Long schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 13 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 367,8 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel, FULL MOON PARTY TOUR, Ket Doan, Daiichi Travel, Phuc Xuyen, Duc Duong Bus und Sapa Discovery Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sapa nach Hạ Long

Jeden Tag fahren 58 Busse von 9 Busunternehmen von Sapa nach Hạ Long. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
29 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
29 €
Dienstag 04.06
29 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
29 €
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
29 €
Montag 10.06
29 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
29 €
Freitag 14.06
29 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
29 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sapa nach Hạ Long zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sapa nach Hạ Long für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Sapa nach Hạ Long. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sapa nach Hạ Long, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Sapa nach Hạ Long Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sapa nach Hạ Long im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sapa nach Hạ Long bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sapa nach Hạ Long sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sapa nach Hạ Long

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sapa und Hạ Long unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sapa und Hạ Long

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sapa und Hạ Long findest.

Service und Komfort im Bus von Sapa nach Hạ Long

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sapa nach Hạ Long verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sapa nach Hạ Long bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sapa nach Hạ Long

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sapa nach Hạ Long?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sapa nach Hạ Long ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sapa nach Hạ Long vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hạ Long bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sapa nach Hạ Long?

Jeden Tag wird die Busroute von Sapa nach Hạ Long von etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hạ Long von Sapa?

Der schnellste Bus von Sapa nach Hạ Long wird von Phuc Xuyen angeboten und braucht 8 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sapa nach Hạ Long?

Der früheste Bus nach Hạ Long fährt um 10:10 Uhr in Sapa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sapa nach Hạ Long?

Die späteste Busfahrt nach Hạ Long startet um 23:30 Uhr in Sapa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sapa nach Hạ Long?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sapa nach Hạ Long mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sapa nach Hạ Long?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sapa und Hạ Long überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hạ Long von Sapa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sapa Hạ Long im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sapa Hạ Long?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sapa nach Hạ Long an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sapa nach Hạ Long angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Sapa nach Hạ Long

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sapa nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sapa nach Hạ Long für die nächsten Tage.
  • Sapa Ethnic Travel
    9 Std 10 Min
    12:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    21:40
    Hạ Long
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Sapa und Hạ Long

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sapa und von Hạ Long. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.