Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Hanoi - Nội Bài (HAN) nach Hạ Long

Flughafentransfer Flughafen Hanoi - Nội Bài - Hạ Long: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder Van Don Xanh für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arirang Trip
    3 Std 30 Min
    01:20
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    04:50
    Hạ Long
    Arirang Trip
    Economy
    4 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    01:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    05:03
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    12 €
  • Ninh Binh Excursion
    3 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    10:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - Tuần Châu Hafen
    Ninh Binh Excursion
    First Class
    18 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    10:55
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    15:05
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    20 €
  • Van Don Xanh
    3 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    08:30
    Hạ Long
    Thành Phố Hạ Long - FLC Hotel Hạ Long
    Van Don Xanh
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    22:10
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    00:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 0 Min
    23:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:00
    Hạ Long
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    12 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    22:10
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    00:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Business
    12 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:30
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 55 Min
    00:50
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    03:45
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    5 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    03:00
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 30 Min
    00:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Arirang Trip
    3 Std 30 Min
    01:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    04:30
    Hạ Long
    Arirang Trip
    Economy
    8 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 33 Min
    01:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    05:03
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Van Don Xanh
    3 Std 15 Min
    05:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    08:15
    Hạ Long
    Van Don Xanh
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Business
    12 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:30
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    12 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 0 Min
    23:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:00
    Hạ Long
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    2 Std 40 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:55
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Luxury Van Limousine
    3 Std 0 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:15
    Hạ Long
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    2 Std 30 Min
    22:10
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    00:40
    Hạ Long
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Business
    12 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    01:30
    Hạ Long
    Sapa Discovery Travel
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    2 Std 55 Min
    00:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    03:25
    Hạ Long
    Grouptour
    Economy
    6 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    03:00
    Hạ Long
    Duc Duong Bus
    Economy
    7 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 30 Min
    00:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    02:30
    Hạ Long
    Techbus VN JSC
    Economy
    7 €
  • Arirang Trip
    3 Std 30 Min
    01:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    04:30
    Hạ Long
    Arirang Trip
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 10 Min
    06:10
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    09:20
    Hạ Long
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Hanoi - Nội Bài und dem Hạ Long

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Hanoi - Nội Bài und dem Hạ Long zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 495 täglichen Bussen von Flughafen Hanoi - Nội Bài zum Hạ Long. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 61 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Hanoi - Nội Bài und dem Hạ Long.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 464 Bussen zwischen Flughafen Hanoi - Nội Bài und dem Hạ Long, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Hanoi - Nội Bài zum Hạ Long, mit 191 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Hanoi - Nội Bài (HAN) nach Hạ Long

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und Van Don Xanh die täglich 186 mal mit dem Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 186 Ø
Entfernung 135,0 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, Van Don Xanh, Duc Duong Bus, April Adventure, Luxury Van Limousine, Sapa Discovery Travel, Halong Travel Limousine, FULL MOON PARTY TOUR, Vietnam Travel Bus und 3 mehr.

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Jeden Tag fahren 186 Busse von 13 Busunternehmen vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
21 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06
4 €
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
18 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
4 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Hanoi - Nội Bài und in Hạ Long

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Hanoi - Nội Bài und in Hạ Long findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long vergleiche?

Diese Strecke wird von 13 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hạ Long vom Flughafen Hanoi - Nội Bài bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long etwa 186 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hạ Long vom Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Der schnellste Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long wird von Sapa Discovery Travel angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Der früheste Bus nach Hạ Long fährt um 01:20 Uhr am Flughafen Hanoi - Nội Bài ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Die späteste Busfahrt nach Hạ Long startet um 22:00 Uhr am Flughafen Hanoi - Nội Bài. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und Van Don Xanh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Hanoi - Nội Bài und Hạ Long überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und Van Don Xanh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hạ Long vom Flughafen Hanoi - Nội Bài aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten vom Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Hanoi - Nội Bài nach Hạ Long für die nächsten Tage.
  • Hoang Phu Limousine
    2 Std 30 Min
    02:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    04:30
    Hạ Long
    Hoang Phu Limousine
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Cua Ong Limousine
    3 Std 15 Min
    03:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    06:15
    Hạ Long
    Cua Ong Limousine
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Duy Khanh Limousine
    2 Std 30 Min
    03:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    05:30
    Hạ Long
    Duy Khanh Limousine
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Duy Khanh Limousine
    2 Std 30 Min
    22:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    00:30
    Hạ Long
    Duy Khanh Limousine
    Premium Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Hanoi - Nội Bài und Hạ Long

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Hanoi - Nội Bài und von Hạ Long aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.