Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo

Fernbus Frankfurt am Main Sarajevo: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Frankfurt am Main Sarajevo. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo

Günstigster Bus66,99 €
Schnellster Bus21 Std 5 Min
Frühester Bus09:15 Uhr
Spätester Bus13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1.012,7 km
BusunternehmenFlixBus, Eurolines Germany
Du willst mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Sarajevo und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Frankfurt am Main nach Sarajevo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Frankfurt am Main und Sarajevo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Sarajevo und alternative Ziele ab Frankfurt am Main. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Sarajevo.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Sarajevo

Heute
ab 75,00 €
Morgen
21.09
ab 66,99 €
22.09
ab 66,99 €
23.09
ab 75,00 €
24.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    13:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 21 Std 5 Min
    10:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab66,99 €
  • FlixBus
    09:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 25 Std 5 Min
    10:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab68,99 €
  • FlixBus
    12:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 21 Std 30 Min
    09:30
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab69,00 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 22 Std 50 Min
    10:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab75,00 €

Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Frankfurt am Main und als Ziel Sarajevo bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Sarajevo nach Frankfurt am Main aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Frankfurt am Main Sarajevo zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Frankfurt am Main nach Sarajevo.

Alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Sarajevo

Haltestellen
Sarajevo - Busbahnhof
Put života , 71000  Sarajevo  (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Istočno Sarajevo Bus Station
Srpskih Vladara 2, 71123  Sarajevo  (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Kasindo
Sarajevo  (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Nedžarići
Sarajevo  (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Pofalići
M18 , 71000  Sarajevo  (Bosnien-Herzegowina)

FAQs zur Busverbindung Frankfurt am Main nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main Sarajevo ist bereits ab 66,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Frankfurt am Main?

Der schnellste Fernbus von Frankfurt am Main nach Sarajevo bringt dich in 21 Std 5 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 09:15 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 13:15 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Frankfurt am Main Sarajevo?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Sarajevo mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Frankfurt am Main direkt nach Sarajevo fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Frankfurt am Main und Sarajevo im Vergleich

Frankfurt am Main
0,65 Millionen
Sarajevo
0,70 Millionen
5,25 €
1,28 €
Frankfurt am Main
Sarajevo
Eine Taxifahrt ist in Frankfurt am Main 76% teurer als in Sarajevo.
2,80 €
0,82 €
Frankfurt am Main
Sarajevo
Ein Busticket ist in Frankfurt am Main 71% teurer als in Sarajevo.
3,75 €
1,54 €
Frankfurt am Main
Sarajevo
Ein großes Bier ist in Frankfurt am Main 59% teurer als in Sarajevo.
0,61 €
0,59 €
Frankfurt am Main
Sarajevo
Eine Flasche Wasser ist in Frankfurt am Main 4% teurer als in Sarajevo.
10,83 €
5,83 €
Frankfurt am Main
Sarajevo
Ein Hauptgericht ist in Frankfurt am Main 47% teurer als in Sarajevo.

Busverbindungen ab Frankfurt am Main und ab Sarajevo

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.