Bus von Novi Sad nach Sarajevo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Novi Sad nach Sarajevo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Novi Sad nach Sarajevo von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour, D.O.O Star Bus oder Centrotrans für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • D.O.O Star Bus
    7 Std 50 Min
    08:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    16:20
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    D.O.O Star Bus
    Economy
    24 €
  • Globtour
    11 Std 10 Min
    20:00
    Novi Sad
    Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    7 Std 45 Min
    08:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    16:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    24 €
  • D.O.O Star Bus
    8 Std 15 Min
    12:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    20:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    D.O.O Star Bus
    Economy
    24 €
  • Globtour
    11 Std 10 Min
    20:00
    Novi Sad
    Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • D.O.O Star Bus
    7 Std 50 Min
    08:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    16:20
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    D.O.O Star Bus
    Economy
    24 €
  • Globtour
    11 Std 10 Min
    20:00
    Novi Sad
    Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • D.O.O Star Bus
    7 Std 50 Min
    08:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    16:20
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    D.O.O Star Bus
    Economy
    24 €
  • Globtour
    11 Std 10 Min
    20:00
    Novi Sad
    Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Novi Sad und Sarajevo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Novi Sad und Sarajevo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Novi Sad nach Sarajevo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Novi Sad und Sarajevo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Novi Sad und Sarajevo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Novi Sad nach Sarajevo, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Novi Sad nach Sarajevo

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour, D.O.O Star Bus und Centrotrans die täglich 2 mal mit dem Bus von Novi Sad nach Sarajevo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Novi Sad nach Sarajevo schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 45 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 192,3 km
Busunternehmen Globtour, D.O.O Star Bus und Centrotrans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Novi Sad nach Sarajevo

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Novi Sad nach Sarajevo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
24 €
Freitag 26.04
24 €
Samstag 27.04
24 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
24 €
Dienstag 30.04
24 €
Mittwoch 01.05
24 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
24 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
24 €
Mittwoch 08.05
24 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
24 €
Samstag 11.05
24 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
24 €
Dienstag 14.05
24 €
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
24 €
Freitag 17.05
24 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Novi Sad nach Sarajevo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Novi Sad nach Sarajevo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Novi Sad nach Sarajevo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Novi Sad nach Sarajevo, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Novi Sad nach Sarajevo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Novi Sad nach Sarajevo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Novi Sad nach Sarajevo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Novi Sad nach Sarajevo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Novi Sad und Sarajevo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Novi Sad und Sarajevo findest.

Service und Komfort im Bus von Novi Sad nach Sarajevo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Novi Sad nach Sarajevo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Novi Sad nach Sarajevo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Novi Sad nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Novi Sad nach Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Novi Sad nach Sarajevo ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Novi Sad nach Sarajevo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sarajevo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Novi Sad nach Sarajevo?

Jeden Tag wird die Busroute von Novi Sad nach Sarajevo von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Novi Sad?

Der schnellste Bus von Novi Sad nach Sarajevo wird von Centrotrans angeboten und braucht 7 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Novi Sad nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 08:30 Uhr in Novi Sad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Novi Sad nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 20:00 Uhr in Novi Sad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Novi Sad nach Sarajevo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Novi Sad nach Sarajevo mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour, D.O.O Star Bus und Centrotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Novi Sad nach Sarajevo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Novi Sad und Sarajevo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour, D.O.O Star Bus und Centrotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Novi Sad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Novi Sad Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Novi Sad Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Novi Sad nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Novi Sad nach Sarajevo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Novi Sad und Sarajevo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Novi Sad und von Sarajevo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.