Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Banja Luka nach Sarajevo ab 20 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Banja Luka nach Sarajevo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Banja Luka nach Sarajevo von verschiedenen Busunternehmen wie ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo oder Centrotrans für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 22 €
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 45 Min
    07:00
    Banja Luka
    11:45
    Sarajevo
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    14:00
    Banja Luka
    19:15
    Sarajevo
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    21 €
  • Biss Tours
    5 Std 5 Min
    04:30
    Banja Luka
    09:35
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    22 €
  • ZaM Tours d.o.o
    5 Std 0 Min
    09:00
    Banja Luka
    ZOB
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    22 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    5 Std 0 Min
    09:00
    Banja Luka
    ZOB
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    22 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 45 Min
    07:00
    Banja Luka
    11:45
    Sarajevo
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Sons
    5 Std 15 Min
    14:00
    Banja Luka
    19:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    21 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €
  • Biss Tours
    5 Std 5 Min
    04:30
    Banja Luka
    09:35
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    22 €
  • Centrotrans
    4 Std 55 Min
    05:45
    Banja Luka
    10:40
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    5 Std 0 Min
    09:00
    Banja Luka
    ZOB
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    22 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    5 Std 0 Min
    09:00
    Banja Luka
    ZOB
    14:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    22 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 45 Min
    07:00
    Banja Luka
    11:45
    Sarajevo
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Sons
    5 Std 15 Min
    14:00
    Banja Luka
    19:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    21 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Banja Luka
    ZOB
    21:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    22 €
  • Biss Tours
    5 Std 5 Min
    04:30
    Banja Luka
    09:35
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    22 €
  • Centrotrans
    4 Std 55 Min
    05:45
    Banja Luka
    10:40
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Banja Luka und Sarajevo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Banja Luka und Sarajevo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Banja Luka nach Sarajevo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Banja Luka und Sarajevo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Banja Luka und Sarajevo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Banja Luka nach Sarajevo, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Banja Luka nach Sarajevo

Vergleiche alle Anbieter wie ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo und Centrotrans die täglich 4 mal mit dem Bus von Banja Luka nach Sarajevo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Banja Luka nach Sarajevo schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 140,8 km
Busunternehmen ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo, Centrotrans, Biss Tours und Sons

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Banja Luka nach Sarajevo

Jeden Tag fahren 4 Busse von 5 Busunternehmen von Banja Luka nach Sarajevo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
23 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
22 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Banja Luka nach Sarajevo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Banja Luka nach Sarajevo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Banja Luka nach Sarajevo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Banja Luka nach Sarajevo, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Banja Luka nach Sarajevo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Banja Luka nach Sarajevo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Banja Luka nach Sarajevo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Banja Luka nach Sarajevo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Banja Luka nach Sarajevo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Banja Luka und Sarajevo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Banja Luka und Sarajevo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Banja Luka und Sarajevo findest.

Service und Komfort im Bus von Banja Luka nach Sarajevo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Banja Luka nach Sarajevo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Banja Luka nach Sarajevo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Banja Luka nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Banja Luka nach Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Banja Luka nach Sarajevo ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Banja Luka nach Sarajevo vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sarajevo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Banja Luka nach Sarajevo?

Jeden Tag wird die Busroute von Banja Luka nach Sarajevo von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Banja Luka?

Der schnellste Bus von Banja Luka nach Sarajevo wird von ZaM Tours d.o.o angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Banja Luka nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 04:30 Uhr in Banja Luka ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Banja Luka nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 16:00 Uhr in Banja Luka. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Banja Luka nach Sarajevo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Banja Luka nach Sarajevo mit folgenden Busunternehmen reisen: ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo und Centrotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Banja Luka nach Sarajevo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Banja Luka und Sarajevo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo und Centrotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Banja Luka aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Banja Luka Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Banja Luka Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Banja Luka nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Banja Luka nach Sarajevo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Banja Luka und Sarajevo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Banja Luka und von Sarajevo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.