Bus von Zagreb nach Banja Luka

Fernbus Zagreb Banja Luka: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Banja Luka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Banja Luka von verschiedenen Busunternehmen wie Pepeks d.o.o., Globtour oder CROATIA BUS d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 25 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    25 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    27 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    00:45
    Banja Luka
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    25 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    27 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    00:45
    Banja Luka
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    00:45
    Banja Luka
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    00:45
    Banja Luka
    Globtour
    Economy
    25 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    00:45
    Banja Luka
    Globtour
    Economy
    25 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Pepeks d.o.o.
    3 Std 30 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    14:00
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Pepeks d.o.o.
    4 Std 10 Min
    15:00
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Banja Luka
    ZOB
    Pepeks d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Globtour
    2 Std 45 Min
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Banja Luka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Banja Luka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Zagreb nach Banja Luka. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Banja Luka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 19 Bussen zwischen Zagreb und Banja Luka, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Banja Luka, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Banja Luka

Vergleiche alle Anbieter wie Pepeks d.o.o., Globtour und CROATIA BUS d.o.o. die täglich 5 mal mit dem Bus von Zagreb nach Banja Luka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Banja Luka schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 149,6 km
Busunternehmen Pepeks d.o.o., Globtour und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Banja Luka

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Zagreb nach Banja Luka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
26 €
Dienstag 28.05
26 €
Mittwoch 29.05
25 €
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
26 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
25 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
26 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
26 €
Sonntag 16.06
26 €
Montag 17.06
26 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
26 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
26 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Banja Luka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Banja Luka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Banja Luka. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Banja Luka, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Banja Luka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Banja Luka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Banja Luka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Banja Luka sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Banja Luka

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Banja Luka unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Banja Luka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Banja Luka findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Banja Luka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Banja Luka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Banja Luka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Banja Luka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Banja Luka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Banja Luka ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Banja Luka vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Banja Luka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Banja Luka?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Banja Luka etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Banja Luka von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Banja Luka wird von CROATIA BUS d.o.o. angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Banja Luka?

Der früheste Bus nach Banja Luka fährt um 10:30 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Banja Luka?

Die späteste Busfahrt nach Banja Luka startet um 22:00 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Banja Luka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Banja Luka mit folgenden Busunternehmen reisen: Pepeks d.o.o., Globtour und CROATIA BUS d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Banja Luka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Banja Luka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pepeks d.o.o., Globtour und CROATIA BUS d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Banja Luka von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Banja Luka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Banja Luka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Banja Luka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Banja Luka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Banja Luka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Banja Luka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.