Bus von Sarajevo nach Banja Luka

Fernbus Sarajevo Banja Luka: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sarajevo nach Banja Luka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sarajevo nach Banja Luka von verschiedenen Busunternehmen wie Centrotrans, ZaM Tours d.o.o oder SONS doo - Istočno Sarajevo für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    09:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    14:55
    Banja Luka
    ZOB
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Sons
    5 Std 25 Min
    07:30
    Sarajevo
    12:55
    Banja Luka
    Sons
    Economy
    20 €
  • Biss Tours
    5 Std 0 Min
    16:30
    Sarajevo
    21:30
    Banja Luka
    Biss Tours
    Economy
    21 €
  • Centrotrans
    4 Std 55 Min
    07:15
    Sarajevo
    12:10
    Banja Luka
    Centrotrans
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    09:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    14:55
    Banja Luka
    ZOB
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Sons
    5 Std 25 Min
    07:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    12:55
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Sons
    Economy
    21 €
  • Biss Tours
    5 Std 0 Min
    16:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    21:30
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Biss Tours
    Economy
    22 €
  • Centrotrans
    4 Std 55 Min
    07:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    12:10
    Banja Luka
    Bushaltestelle
    Centrotrans
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    09:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    14:55
    Banja Luka
    ZOB
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Sons
    5 Std 25 Min
    07:30
    Sarajevo
    12:55
    Banja Luka
    Sons
    Economy
    20 €
  • Biss Tours
    5 Std 0 Min
    16:30
    Sarajevo
    21:30
    Banja Luka
    Biss Tours
    Economy
    21 €
  • Centrotrans
    4 Std 55 Min
    07:15
    Sarajevo
    12:10
    Banja Luka
    Centrotrans
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    09:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    14:55
    Banja Luka
    ZOB
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    07:30
    Sarajevo
    12:55
    Banja Luka
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    09:22
    Sarajevo
    14:10
    Banja Luka
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €
  • Biss Tours
    5 Std 0 Min
    16:30
    Sarajevo
    21:30
    Banja Luka
    Biss Tours
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    5 Std 25 Min
    09:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    14:55
    Banja Luka
    ZOB
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • ZaM Tours d.o.o
    4 Std 48 Min
    11:22
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    16:10
    Banja Luka
    ZOB
    ZaM Tours d.o.o
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sarajevo und Banja Luka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sarajevo und Banja Luka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Sarajevo nach Banja Luka. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sarajevo und Banja Luka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Sarajevo und Banja Luka, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sarajevo nach Banja Luka, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sarajevo nach Banja Luka

Vergleiche alle Anbieter wie Centrotrans, ZaM Tours d.o.o und SONS doo - Istočno Sarajevo die täglich 6 mal mit dem Bus von Sarajevo nach Banja Luka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sarajevo nach Banja Luka schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 48 Min
Frühester Bus 11:22 Uhr
Spätester Bus 11:22 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 140,8 km
Busunternehmen Centrotrans, ZaM Tours d.o.o, SONS doo - Istočno Sarajevo, Biss Tours und Sons

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sarajevo nach Banja Luka

Jeden Tag fahren 6 Busse von 5 Busunternehmen von Sarajevo nach Banja Luka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
20 €
Samstag 20.04
20 €
Sonntag 21.04
20 €
Montag 22.04
20 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
20 €
Samstag 27.04
20 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
20 €
Dienstag 30.04
20 €
Mittwoch 01.05
20 €
Donnerstag 02.05
20 €
Freitag 03.05
20 €
Samstag 04.05
20 €
Sonntag 05.05
22 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
20 €
Mittwoch 08.05
20 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
20 €
Samstag 11.05
20 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Sarajevo nach Banja Luka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sarajevo nach Banja Luka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Sarajevo nach Banja Luka. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sarajevo nach Banja Luka, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Sarajevo nach Banja Luka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sarajevo nach Banja Luka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sarajevo nach Banja Luka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sarajevo nach Banja Luka sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sarajevo nach Banja Luka

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sarajevo und Banja Luka unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sarajevo und Banja Luka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sarajevo und Banja Luka findest.

Service und Komfort im Bus von Sarajevo nach Banja Luka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sarajevo nach Banja Luka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sarajevo nach Banja Luka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sarajevo nach Banja Luka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sarajevo nach Banja Luka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sarajevo nach Banja Luka ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sarajevo nach Banja Luka vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Banja Luka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sarajevo nach Banja Luka?

Jeden Tag wird die Busroute von Sarajevo nach Banja Luka etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Banja Luka von Sarajevo?

Der schnellste Bus von Sarajevo nach Banja Luka wird von ZaM Tours d.o.o angeboten und braucht 4 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sarajevo nach Banja Luka?

Der früheste Bus nach Banja Luka fährt um 11:22 Uhr in Sarajevo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sarajevo nach Banja Luka?

Die späteste Busfahrt nach Banja Luka startet um 11:22 Uhr in Sarajevo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sarajevo nach Banja Luka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sarajevo nach Banja Luka mit folgenden Busunternehmen reisen: Centrotrans, ZaM Tours d.o.o und SONS doo - Istočno Sarajevo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sarajevo nach Banja Luka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sarajevo und Banja Luka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Centrotrans, ZaM Tours d.o.o und SONS doo - Istočno Sarajevo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Banja Luka von Sarajevo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sarajevo Banja Luka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sarajevo Banja Luka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sarajevo nach Banja Luka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sarajevo nach Banja Luka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sarajevo und Banja Luka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sarajevo und von Banja Luka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.