Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo

Fernbus Nikšić (ME) Sarajevo: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Nikšić (ME) Sarajevo. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo

Günstigster Bus 10,98 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 18:16 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 127,5 km
Busunternehmen Božur Prevoz, Glušica, SONS doo - Istočno Sarajevo, Centrotrans, BusTicket4.me, TRANSPROM, Balkan Ekspres, Gardašević, Stanišić d.o.o. Nikšić, Touring Doo Kotor, Papović, 4. Decembar Nikšić
Du willst mit dem Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Nikšić (ME) und Sarajevo und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Nikšić (ME) nach Sarajevo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Nikšić (ME) und Sarajevo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Sarajevo und alternative Ziele ab Nikšić (ME). Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Sarajevo.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Nikšić (ME) nach Sarajevo fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nikšić (ME) nach Sarajevo bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Božur Prevoz
    00:50
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 10 Min
    06:00
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 10,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.06.2021
  • Glušica
    14:40
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:00
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 14,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.12.2021
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    09:00
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 15 Min
    14:15
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 14,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.12.2021
  • Centrotrans
    00:50
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 10 Min
    06:00
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 14,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.09.2021
  • BusTicket4.me
    08:45
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    14:15
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 15,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.12.2021
  • TRANSPROM
    14:40
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:00
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 15,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.12.2021
  • Balkan Ekspres
    10:45
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    15:30
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 15,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.09.2021
  • Gardašević
    06:40
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 40 Min
    21:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 17,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.05.2021
  • Stanišić d.o.o. Nikšić
    06:55
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 25 Min
    21:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 17,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.05.2021
  • Touring Doo Kotor
    08:05
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 15 Min
    21:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 17,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.05.2021
  • Papović
    09:44
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 36 Min
    21:20
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 17,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.05.2021
  • 4. Decembar Nikšić
    18:16
    Nikšić (ME) - Busbahnhof
    Dauer 17 Std 59 Min
    12:15
    Sarajevo - Busbahnhof
    ab 50,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.06.2021

Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Nikšić (ME) und als Ziel Sarajevo bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Sarajevo nach Nikšić (ME) aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Nikšić (ME) Sarajevo zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Nikšić (ME) nach Sarajevo.

Alle Bushaltestellen in Nikšić (ME) und Sarajevo

Haltestellen
Sarajevo - Busbahnhof
Put života , 71000 Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Istočno Sarajevo Bus Station
Srpskih Vladara 2, 71123 Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Kasindo
Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Nedžarići
Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)
Sarajevo - Pofalići
M18 , 71000 Sarajevo (Bosnien-Herzegowina)

FAQs zur Busverbindung Nikšić (ME) nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nikšić (ME) Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nikšić (ME) Sarajevo ist bereits ab 10,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Nikšić (ME)?

Der schnellste Fernbus von Nikšić (ME) nach Sarajevo bringt dich in 4 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 00:50 Uhr in Nikšić (ME) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nikšić (ME) nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 18:16 Uhr in Nikšić (ME). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Nikšić (ME) Sarajevo?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Nikšić (ME) nach Sarajevo mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Nikšić (ME) direkt nach Sarajevo fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Nikšić (ME) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nikšić (ME) Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nikšić (ME) Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nikšić (ME) nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Nikšić (ME) und Sarajevo im Vergleich

1,50 €
1,28 €
Nikšić (ME)
Sarajevo
Eine Taxifahrt ist in Nikšić (ME) 15% teurer als in Sarajevo.
0,70 €
0,82 €
Nikšić (ME)
Sarajevo
Ein Busticket ist in Nikšić (ME) 15% günstiger als in Sarajevo.
1,30 €
1,53 €
Nikšić (ME)
Sarajevo
Ein großes Bier ist in Nikšić (ME) 16% günstiger als in Sarajevo.
0,45 €
0,59 €
Nikšić (ME)
Sarajevo
Eine Flasche Wasser ist in Nikšić (ME) 24% günstiger als in Sarajevo.
4,00 €
5,80 €
Nikšić (ME)
Sarajevo
Ein Hauptgericht ist in Nikšić (ME) 32% günstiger als in Sarajevo.

Busverbindungen ab Nikšić (ME) und ab Sarajevo

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.